Извините, ЖК телевизор Sony KDL-26EX321 переместили в архив
В настоящий момент данный товар не доступен для покупки, предлагаем обратить внимание на ЖК телевизор LG 32LM630BPLA за 17490 рублей, ЖК телевизор Thomson T40FSL5130 за 17790 рублей.
Так же, смотрите: ЖК телевизоры, а если вы предпочитаете именно этого производителя, то можете купить ЖК телевизоры Sony.
| Основные характеристики | |
| Тип | ЖК-телевизор |
| Светодиодная (LED) подсветка | есть, Edge LED |
| Диагональ | 26" (66 см) |
| Формат экрана | 16:9 |
| Разрешение | 1366x768 |
| Поддержка HDTV | есть, 720p |
| Стереозвук | есть |
| Изображение | |
| Угол обзора | 178° |
| Прогрессивная развертка | есть |
| Прием сигнала | |
| Поддержка стереозвука NICAM | есть |
| Поддержка телевизионных стандартов | |
| PAL, SECAM, NTSC | |
| Поддержка DVB-T DVB-T MPEG4 | |
| Поддержка DVB-C DVB-C MPEG4 | |
| Телетекст | есть |
| Поддерживаемые форматы входного сигнала | |
| 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p | |
| Доступные разрешения при подключении к ПК | |
| 640x480, 800x600, 1024x768 | |
| Звук | |
| Мощность звука | 16 Вт (2х8 Вт) |
| Акустическая система | два динамика |
| Декодер Dolby Digital | есть |
| Мультимедиа | |
| Поддерживаемые форматы | MP3, DivX, JPEG |
| Интерфейсы | |
| Входы | |
| AV, аудио x2, компонентный, SCART, RGB, | |
| VGA, HDMI x2, USB, RS-232, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi | |
| Выходы | оптический |
| Разъем для наушников | есть |
| Слот для CI/PCMCIA | есть |
| Функции | |
| Поддержка 24p True Cinema | есть |
| Поддержка DLNA | есть |
| Запись видео | на USB-накопитель |
| Выход в интернет | есть |
| Таймер сна | есть |
| Защита от детей | есть |
| Экранное меню на русском | есть |
| Дополнительно | |
| Цвет | |
| черная передняя панель с серебристым оформлением | |
| Возможность крепления на стену | есть |
| Потребляемая мощность | 63 Вт |
| Размеры с подставкой (ШxВxГ) | 631x433x215 мм |
| Вес с подставкой | 8.4 кг |
| Размеры без подставки (ШxВxГ) | 631x406x42 мм |
| Вес без подставки | 6.1 кг |
LED-телевизор Sony KDL26EX321 модельного ряда 2011 года с диагональю экрана 26", разрешением 1366х768p, высоким углом обзора 178 градусов имеет тонкий элегантный корпус, в котором реализованы самые современные технологии компании Sony.
В новинке используется современная светодиодная подсветка с технологией Edge LED. Если обычная светодиодная подсветка размещается за матрицей телевизора по всей ее плоскости, то технология Edge LED позволяет расположить светодиоды по краям экрана Sony KDL26EX321 с использованием оптического листа.
Функция X-Reality улучшает качество изображения, делая его более четким и реалистичным, а также устраняет шумы на видео низкого качества.
Эта функция позволит узнать как называется песня из звукового сопровождения телепередачи и кто ее исполнитель. Для этого на пульте есть специальная кнопка при нажатии на которую начинается запись звука(10-12 секунд), далее эта запись автоматически отсылается на специальный веб-сервис, где сравнивается с треками в базе данных и если песня была найдена через несколько секунд отобразится вся информация о ней.
Bravia Theatre Sync — это новый способ настройки домашнего кинотеатра. С помощью HDMI-соединений и одного пульта дистанционного управления можно посылать сигналы между различными устройствами, из которых состоит система. Технология BRAVIA Theatre Sync предназначена для того, чтобы избавить вас от лишних сложностей и дать вам возможность просто смотреть кино. Одно нажатие кнопки, и включаются аудиоаппаратура и телевизор, выбирается соответствующий входной сигнал, и начинает работать плеер дисков Blu-ray Disc или DVD.
Функция S-Force Front Surround обеспечивает впечатления от просмотра, как в кинотеатре, и при этом вам не нужно даже вставать с любимого дивана. Технология, разработанная Sony, обеспечивает настоящий 3D звук с использованием только встроенной акустики телевизора. Она имитирует работу человеческого уха в части распознавания звуков. Технология S-Force полностью виртуальна и не зависит от акустических характеристик стен, поэтому вы можете наслаждаться звуком как в кинотеатре в помещении любого размера.
Live Color Creation — это новая технология компании Sony, применяемая в телевизорах BRAVIA. Она обеспечивает увеличение цветового спектра на 30% по сравнению с традиционными технологиями на жидких кристаллах. Результатом является воспроизведение намного более глубоких и более точных тонов для впечатляющего воспроизведения цветов, таких, какие можно наблюдать в природе.
Этот режим позволяет смотреть фильмы так, как они были задуманы режиссером — на большом экране и с частотой 24 кадра в секунду. До недавнего времени фильмы, которые мы смотрели дома, воспроизводились быстрее, чем в кинотеатрах. Когда фильм показывают по телевидению или продают на DVD, его необходимо настроить так, чтобы он соответствовал формату PAL. Разница заключается в том, что фильмы снимают с частотой 24 кадра в секунду, тогда как телевизионный стандарт — 25 кадров в секунду. В ЖК-телевизоре Sony KDL26EX321 со светодиодной подсветкой используется новый процессор изображения X-Reality. Используя все самые инновационные технологии, такие как интеллектуальная система уменьшения количества "шума", или Advanced Contrast Enhancer, процессор X-Reality обладает еще большей мощью, чем знаменитый процессор BRAVIA ENGINE, и более того, он позволяет осуществлять комплексную обработку цифрового сигнала для многих потоков сигналов.
LСD-панель Sony KDL26EX321 также оснащена энергосберегающим датчиком света, который распознает в комнате внешний источник света и соответственно приспосабливает яркость изображения. Он не только делает просмотр более комфортным, но и способствует сокращению потребления энергии более чем на 30 %.
Датчик присутствия, встроенный в модель Sony KDL26EX321, отвечает за выключение экрана телевизора, когда вы покидаете комнату, т.е. телевизор переключается в режим ожидания, если в комнату никто не возвращается, тем самым экономя электроэнергию.
В функционал телевизора также входят функция 24p True Cinema™ и "режим кино". 24p True Cinema позволяет смотреть фильмы на экране аппарата Sony KDL26EX321 так, как они были задуманы режиссером с частотой 24 кадра в секунду. А в режиме кино вы можете смотреть фильмы с максимально приближенным к режиссерской версии качеством и точным воспроизведением деталей, таких как естественный тон кожи, освещение, цвет и контраст.
Телевизор Sony KDL26EX321 имеет 4 встроенных цифровых входа HDMI для подключения дополнительных источников цифрового сигнала и современный USB Media Player. Достаточно подключить USB-устройство для просмотра кино и фотографий, а также прослушивания музыки на телевизоре, с помощью функции воспроизведения через USB.
Встроенный передатчик Wi-Fi® необходим для простого подключения жк телевизора Sony KDL26EX321 к Интернету. Потоковая передача файлов по домашней сети или Интернету позволит вам освободиться от спутанных проводов.