Извините, ЖК телевизор LG 42LE7500 переместили в архив
В настоящий момент данный товар не доступен для покупки, предлагаем обратить внимание на ЖК телевизор Sony KD43XG7005BR за 41390 рублей, ЖК телевизор LG 55SM8000PLA за 48790 рублей.
Так же, смотрите: ЖК телевизоры, а если вы предпочитаете именно этого производителя, то можете купить ЖК телевизоры LG.
| Основные характеристики | |
| Тип | ЖК-телевизор |
| Светодиодная (LED) подсветка | есть |
| Диагональ | 42" (106 см) |
| Формат экрана | 16:9 |
| Разрешение | 1920x1080 |
| Поддержка HDTV | есть, 1080p (Full HD) |
| Стереозвук | есть |
| Частота кадров | 100 Гц |
| Прием сигнала | |
| Поддержка стереозвука NICAM | есть |
| Поддержка телевизионных стандартов | |
| PAL, SECAM, NTSC | |
| Поддержка DVB-T DVB-T MPEG4 | |
| Поддержка DVB-C DVB-C MPEG4 | |
| Телетекст с памятью на 1000 стр. | |
| Поддерживаемые форматы входного сигнала | |
| 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p | |
| Доступные разрешения при подключении к ПК | |
| 640x480, 800x600, 1024x768, | |
| 1280x1024, 1360x768, 1920x1080 | |
| Мультимедиа | |
| Поддерживаемые форматы | |
| MP3, WMA, MPEG4, MKV, JPEG | |
| Функции | |
| Поддержка 24p True Cinema | есть |
| Поддержка DLNA | есть |
| Выход в интернет | есть |
| Увеличение (Zoom) | есть |
| Таймер сна | есть |
| Защита от детей | есть |
| Экранное меню на русском | есть |
| Изображение | |
| Динамическая контрастность | 5000000:1 |
| Угол обзора | 178° |
| Время отклика пикселя | 2 мс |
| Прогрессивная развертка | есть |
| Звук | |
| Мощность звука | 20 Вт (2х10 Вт) |
| Акустическая система | два динамика |
| Объемное звучание | есть |
| Интерфейсы | |
| Входы | |
| AV x2, компонентный x2, SCART, RGB, VGA, | |
| HDMI x4, USB x2, RS-232, Ethernet (RJ-45), | |
| Bluetooth, Wi-Fi | |
| Выходы | оптический |
| Разъемы на передней/боковой панели | AV |
| Разъем для наушников | есть |
| Слот для CI/PCMCIA | есть |
| Дополнительно | |
| Цвет | |
| черный корпус с синим оформлением передней панели | |
| Возможность крепления на стену | есть |
| Потребляемая мощность | 150 Вт |
| Размеры с подставкой (ШxВxГ) | 1018x693x270 мм |
| Вес с подставкой | 23.2 кг |
| Размеры без подставки (ШxВxГ) | 1018x631x34 мм |
| Вес без подставки | 19.1 кг |
Существует множество доводов для приобретения HDTV-телевизора — от потрясающего качества изображения до повышения количества и качества доступных программ и великолепного звучания — не говоря уже о планируемом переходе на цифровое вещание. Широкоформатное телевидение позволит вам получить изображения большего размера и лучшего качества — как будто вы пришли в кинотеатр. Формат 16:9 позволяет насладиться всеми преимуществами просмотра действительно широкоформатных телепередач. А широкие цифровые экраны — это будущее телевидения.
Множество программ в формате высокой четкости транслируется с объемным звуком формата Dolby Digital 5.1 — это тоже высокое качество звучания, которое можно получить в кинотеатрах с установленной системой Dolby Surround.
Сегодня существуют десятки программ в формате высокой четкости, доступных для населения днем и ночью. Программы телевидения высокой четкости можно смотреть по кабельным, спутниковым и эфирным каналам.
ЖК-телевизоры компании LG Electronics с разрешением Full HD являются оптимальными для просмотра фильмов. Обработка LG Full HD преобразует аналоговый сигнал низкого разрешения практически до уровня высокой четкости (1080p) и воспроизводит четкое оригинальное изображение без смазывания и искажения картинки. Во всех новых телевизорах компании LG Electronics также применяется технология Intelligent Eye, которая оптимизирует яркость изображения и контрастность, адаптируясь к освещению помещения. Эксклюзивный дизайн колонок LG Dimple Speaker обеспечивает чистый и мощный звук при любом уровне громкости, каждый раз превращая фильм в захватывающее действие.
Жидкокристаллические телевизоры со светодиодной подсветкой считаются оптимальным выбором на сегодняшний день, ведь в сравнении с ЖК-телевизорами с традиционной подсветкой CCFL и плазменными панелями их отличает более долгий срок службы и повышенная энергоэффективность. При производстве светодиодных телевизоров не используется ртуть (в отличие от телевизоров с CCFL-подсветкой). С помощью светодиодной подсветки достигаются низкое энергопотребление, высокая яркость, контрастность, резкость и насыщенные цвета.
Серия жидкокристаллических телевизоров LE7500 со светодиодной подсветкой LED Plus (с локальным затемнением) от компании LG Electronics - это телевизоры с разрешением Full HD 1080p, технологией TruMotion 100 Гц, со скрытыми динамиками и технологией Clear Voice II, обладающие потрясающим дизайном Borderless и качественным звуком. Модели серии LE7500 выполнены в безрамочном стиле и обладают уникальным однослойным экраном.
В отличие от обычных ЖК-телевизоров, у которых панель слегка утоплена в толстый пластиковый каркас, телевизоры LG серии Borderless имеют конструкцию, в которой панель находится на одном уровне с окаймляющей ее узкой рамкой. Кроме того, все внешние компоненты этих новых телевизоров неотличимы по цвету от выключенной ЖК-панели. Для воплощения дизайна Borderless компания LG Electronics применила новую технологию литьевого прессования при изготовлении большей части корпуса телевизора вместо того, чтобы вырезать и штамповать отдельные части. В результате корпус телевизора выглядит единым целым, а его максимальная толщина составляет всего лишь 4.5 см. Благодаря сочетанию дизайна Borderless с малой толщиной корпуса экран кажется крупнее и притягивает к себе взгляд, позволяя в большей мере наслаждаться просмотром.
Дизайн Borderless, воплощенный в ультратонком корпусе и тонкой экранной рамке телевизоров серии LE7500, гарантирует совершенно новый стиль домашнего просмотра. Функция локального затемнения позволяет поднять уровень динамической контрастности до 5 000 000:1 и даже до 10 000 000:1. Высочайший уровень динамической контрастности телевизоров со светодиодной технологией подсветки обеспечивает великолепную четкость и превосходный уровень черного, а также четкость передачи темных оттенков и цветов. Все это создает яркое естественное изображение с высоким контрастом и яркими, живыми цветами. Для создания оптимального звучания в телевизорах LG серии LE7500 применены разработанные компанией LG уникальная технология Invisible Speaker (скрытые динамики) и функция очищения человеческого голоса Clear Voice II. Скрытые динамики обеспечивают глубокое, эффектное звучание благодаря использованию всей лицевой панели телевизора для воспроизведения звука. А система Clear Voice II даже в шумных сценах делает речь героев отчетливее. Эта новая версия системы Clear Voice имеет двенадцатиуровневое управление, что позволяет зрителям подстраивать звучание на определенное количество голосов.
Новейшие технологии позволяет воспользоваться неограниченным доступом к контенту с помощью технологии NetCast и подключить все необходимые устройства к телевизору серии LE7500 путем беспроводного соединения. Телевизоры серии LE7500 поддерживают Digital Living Network Alliance (DLNA), благодаря чему может быть осуществлено его беспроводное подключение ко всем совместимым аудио- и видеоустройствам, что позволяет потребителям обмениваться музыкальными, видео- и фотоматериалами в неограниченном количестве с их собственным компьютером и домашними развлекательными системами.
Благодаря технологии Bluetooth к телевизору можно подключать мобильные телефоны для воспроизведения музыки и просмотра фотографий. С помощью Bluetooth можно также передавать звук с телевизора на беспроводные наушники, так что отпадает необходимость в неприглядных тянущихся проводах. Через порт USB 2.0 к нему можно подключать внешние жесткие диски и флеш-накопители для высококачественного воспроизведения файлов форматов JPEG, MP3 и HD DivX.
Эксклюзивная технология Smart Energy Saving Plus компании LG делает новые модели более дружественным по отношению к окружающей среде за счет сокращения электропотребления. Также обеспечивается оптимальное качество изображения и уменьшается нагрузка на глаза зрителей. В новых телевизорах также используется функция LG Intelligent Sensor, автоматически подстраивающая изображение и интенсивность задней подсветки под условия освещения.