Извините, велосипед Merida Matts 20-MD (2014) переместили в архив
В настоящий момент данный товар не доступен для покупки, предлагаем обратить внимание на велосипед Forward Apache 26 1.0 белый за 19190 рублей, велосипед Forward Apache 27,5 1.0 серый/черный за 19190 рублей.
Так же, смотрите: велосипеды, а если вы предпочитаете именно этого производителя, то можете купить велосипеды Merida.
| Общие характеристики | |
| Модель | 2014 года |
| Тип | для взрослых |
| Область применения | горный (MTB), кросс-кантри |
| Вес велосипеда | 13.9 кг |
| Рама, вилка | |
| Материал рамы | алюминиевый сплав |
| Размеры рамы | 14.5, 16.0, 18.0, 20.0, 22.0, 24.0 дюйм |
| Амортизация | Hard tail (с амортизационной вилкой) |
| Наименование мягкой вилки | SR Suntour XCT-MLO-100-26 |
| Конструкция вилки | пружинно-эластомерная |
| Уровень мягкой вилки | прогулочный |
| Ход вилки | 100 мм |
| Регулировки вилки | жесткости пружины, блокировка хода |
| Конструкция рулевой колонки | безрезьбовая |
| Колеса | |
| Диаметр колес | 26 дюймов |
| Наименование покрышек | Merida, 26x2.1 |
| Наименование ободов | Matts D |
| Материал обода | алюминиевый сплав |
| Двойной обод | есть |
| Материал бортировочного шнура | металл |
| Торможение | |
| Наименование переднего тормоза | Tektro Novela, 160mm |
| Тип переднего тормоза | дисковый (механический) |
| Уровень переднего тормоза | прогулочный |
| Наименование заднего тормоза | Tektro Novela, 160mm |
| Тип заднего тормоза | дисковый (механический) |
| Уровень заднего тормоза | прогулочный |
| Возможность крепления дискового тормоза | рама, вилка, втулки |
| Трансмиссия | |
| Количество скоростей | 24 |
| Уровень заднего переключателя | прогулочный |
| Наименование заднего переключателя | Shimano Acera-X |
| Уровень переднего переключателя | начальный |
| Наименование переднего переключателя | Shimano |
| Уровень манеток | прогулочный |
| Наименование манеток | Shimano ST-EF51-3/8 EZ-Fire Plus |
| Конструкция манеток | триггерные двухрычажные |
| Уровень каретки | прогулочный |
| Наименование каретки | Cartridge Bearing |
| Конструкция каретки | неинтегрированная |
| Тип посадочной части вала каретки | квадрат |
| Уровень кассеты | прогулочный |
| Наименование кассеты | Shimano CS-HG31-8, 11-32T |
| Количество звезд в кассете | 8 |
| Количество звезд системы | 3, число зубьев 42-34-24 |
| Конструкция педалей | классическая |
| Руль | |
| Конструкция руля | изогнутый |
| Цвет | черный (белый/голубой), белый (черный/зеленый) |
Велосипеды серии MATTS (Merida Advanced Tubing Technology System) собраны на простых алюминиевых рамах без использования каких-либо специальных технологий по уменьшению веса.
20-MD это самая простая модель велосипеда на дисковых механических тормозах. Двойные обода, прочная задняя втулка с кассетой и амортизационная вилка с блокировкой выдержат до 120 кг веса. Оборудование этого велосипеда достаточно простое, но вполне надежное и долговечное, хотя регулировки оно держит значительно слабее более продвинутых групп и настраивать его придется чаще. Дисковые тормоза являются несомненным плюсом этого велосипеда, так как их работа не зависит от восьмерок на колесах, колодки служат очень долго и работают они в любую погоду.
Плюсы: Двойные обода, вилка с регулировкой жесткости и с блокировкой, кассета на заднем колесе, дисковые механические тормоза.
Минусы: Дисковая механика это хорошо, но гидравлика была бы лучше.