Извините, палатку Atemi Valday 4 переместили в архив
В настоящий момент данный товар не доступен для покупки, предлагаем обратить внимание на
Так же, смотрите: кемпинговые палатки, а если вы предпочитаете именно этого производителя, то можете купить кемпинговые палатки Atemi.
| Общие характеристики | |
| Назначение | кемпинговая |
| Внутренняя палатка | есть |
| Количество мест | 4 |
| Тип каркаса | внутренний |
| Геометрия | полусфера |
| Конструкция | |
| Количество входов / комнат | 1 / 1 |
| Количество тамбуров | 1 |
| Вентиляционные окна | есть |
| Навес | нет |
| Защита | 2000 мм в.ст. |
| Герметизация швов | проклеенные |
| Ветрозащитная/снегозащитная юбка | нет |
| Противомоскитная сетка | есть |
| Материалы | |
| Материал тента | полиэстер (185T) |
| Материал дна | полиэтилен (Ripstop) |
| Материал внутренней палатки | полиэстер |
| Материал дуг | стеклопластик |
| Диаметр дуг | 9.5 мм |
| Габариты и вес | |
| Размеры внешней палатки (ДхШхВ) | 325x240x130 см |
| Размеры внутренней палатки (ДхШхВ) | 210x240x130 см |
| Размеры в упакованном виде (ДхШхВ) | 62x18x18 см |
| Вес | 5.5 кг |
Классическая четырехместная палатка, оснащена просторным тамбуром, хорошо вентилируемая.Благодаря удачной конструкции позволяет совместить малый вес с максимальным жилым объемом. Прекрасно подходит для выездов на природу с семьей или компанией.
Палатка имеет форму полусферы с дополнительной дугой для тамбура. Конструкция типа «полусфера» обеспечивает ветроустойчивость, а дополнительная дуга — удобство при входе и выходе из палатки и при размещении вещей в тамбуре. Дуги выполнены из фибергласовых трубок диаметром 9,5 мм — достаточно прочных, чтобы выдержать нагрузку четырехместной палатки.
Конструкцию этой компактной палатки можно действительно назвать очень удачной: модель является четырехместной при таком же весе как у трехместной «Тайги»! Это делает Valdai-4 более приспособленной для туристов, собирающихся часто менять лагерь. При этом имеется и достаточно просторный тамбур, длинной 115 см.
В палатке один D-образный вход. Эта форма очень удобна, поскольку материал не болтается под ногами и не загрязняется, так как его можно аккуратно скрутить вбок.
Дно выполнено из армированного полиэтилена 10х10. Он достаточно прочный, чтобы ставить палатку даже на камнях, хотя сильно злоупотреблять этим не стоит. Ткань дна немного завышена по всему периметру для того, чтобы палатку не «подтапливало» во время дождя.
Все швы проклеены, используется PU лента.
Материал тента — полиестр 185 Т, выдерживающий давление столба воды в 2000 мм. Внутренняя палатка сделана из «дышащего» полиестра. Для дополнительной вентиляции и в связи с необходимостью решения проблемы конденсата имеются вентиляционные окошки.
Как и все модели Atemi, Valdai-4 комплектуется противомоскитными сетками.
Сначала устанавливается внутренняя палатка, потом тент. Это подразумевает как плюсы, так и минусы. Плюс заключается в том, что в жаркую сухую погоду можно обходиться вообще без тента, который обычно сильно нагревается. То есть в палатке будет более или менее прохладно и не душно.
Недостаток подобной системы становится явным в дождливую погоду. За время установки палатки внутренняя часть может успеть промокнуть, что очень неприятно. Однако модель достаточно проста в установке, так что она не должна занимать много времени.
когда будет в наличии?