Извините, палатку Atemi Taiga 3 переместили в архив
В настоящий момент данный товар не доступен для покупки, предлагаем обратить внимание на
Так же, смотрите: кемпинговые палатки, а если вы предпочитаете именно этого производителя, то можете купить кемпинговые палатки Atemi.
| Общие характеристики | |
| Назначение | кемпинговая |
| Внутренняя палатка | есть |
| Количество мест | 3 |
| Тип каркаса | внутренний |
| Геометрия | полусфера |
| Конструкция | |
| Количество входов / комнат | 2 / 1 |
| Количество тамбуров | 1 |
| Вентиляционные окна | есть |
| Количество окон | 3 |
| Навес | есть |
| Защита | 2000 мм в.ст. |
| Герметизация швов | проклеенные |
| Ветрозащитная/снегозащитная юбка | нет |
| Материалы | |
| Материал тента | полиэстер (185Т) |
| Материал дна | полиэтилен (Tarpaulin 10X10) |
| Материал внутренней палатки | полиэстер |
| Материал дуг | стеклопластик |
| Диаметр дуг | 9.5 мм / 11 мм |
| Габариты и вес | |
| Размеры внешней палатки (ДхШхВ) | 330x210x130 см |
| Размеры внутренней палатки (ДхШхВ) | 210x210x130 см |
| Размеры в упакованном виде (ДхШхВ) | 70x17x17 см |
| Вес | 8 кг |
Просторная трехместная палатка для несложных туристических походов и отдыха. При желании в ней могут разместиться и четыре человека. К достоинствам также следует отнести большой тамбур и два входа, что позволяет удобно размещать вещи и обеспечивает вентиляцию.
Палатка имеет форму полусферы с дополнительной дугой для тамбура. Конструкция типа «полусфера» обеспечивает ветроустойчивость, а дополнительная дуга — удобство при входе и выходе из палатки и при размещении вещей в тамбуре.
Дуги выполнены из фибергласовых трубок диаметром 7,9 мм и 8,5 мм. В качестве материала для стоек тамбура используется сталь, способная выдерживать большую нагрузку (хотя из-за них палатка сильно набирает в весе).
Модель имеет два входа, что в принципе очень удобно, но не редкость. Главное отличие от стандарта состоит в том, что входы расположены не с разных сторон палатки (традиционный вариант), а с одной стороны, в передней и в боковой части тамбура. Это создает дополнительную вентиляцию и позволяет удобно разместить вещи.
Палатка довольно просторная, и три человека размещаются в ней с комфортом. Тамбур в ней один — но очень большой (длина 120 см). При необходимости в нем можно разместить дополнительно спальное место! Или кухню, что тоже очень удобно.
Кроме этого никогда не помешает дополнительное пространство для рюкзаков, снаряжения и прочих вещей. В тамбуре есть большое окошко.
Вход U-образной формы, если нужно, его можно скрутить «в трубочку» и подвязать сверху.
Дно выполнено из армированного полиэтилена 10х10. Он достаточно прочный, чтобы ставить палатку даже на камнях, хотя сильно злоупотреблять этим не стоит. Ткань дна немного завышена по всему периметру для того, чтобы палатку не «подтапливало» во время дождя.
Все швы проклеены, используется PU лента.
Материал тента — полиестр 185 Т, выдерживающий давление столба воды в 2000 мм. Внутренняя палатка сделана из «дышащего» полиестра. Для дополнительной вентиляции в связи с необходимостью решения проблемы конденсата имеются вентиляционные окошки.
Сначала устанавливается внутренняя палатка, потом тент. Это подразумевает как плюсы, так и минусы. Плюс заключается в том, что в жаркую сухую погоду можно обходиться вообще без тента, который обычно сильно нагревается. То есть в палатке будет более или менее прохладно и не душно.
Недостаток подобной системы становится явным в дождливую погоду. За время установки палатки внутренняя часть может успеть промокнуть, что очень неприятно. Однако модель достаточно проста в установке, так что она не должна занимать много времени.
И каркас, и тент в собранном виде помещаются в полиэтиленовые мешочки.