Извините, велотренажер Tunturi Pure Bike R 4.0 (2013) переместили в архив
В настоящий момент данный товар не доступен для покупки, предлагаем обратить внимание на велотренажер DFC B801R за 42990 рублей, велотренажер NordicTrack VX 550 за 59990 рублей.
Так же, смотрите: велотренажеры, а если вы предпочитаете именно этого производителя, то можете купить велотренажеры Tunturi.
| Общие характеристики | |
| Тип | велоэргометр горизонтальный |
| Максимальный вес пользователя | 135 кг |
| Система нагрузки | электромагнитная |
| Вес маховика | 7 кг |
| Возможность профессионального использования | есть |
| Возможность тренировки рук | нет |
| Нагрузка | до 260 Вт |
| Датчики и показатели | |
| Показания | текущая скорость, расход энергии, пройденная дистанция |
| Измерение пульса | есть, кардиодатчик на руле (встроенный датчик), возможность подключения беспроводного датчика |
| Программы | |
| Встроенные программы | постоянного пульса, постоянного усилия |
| Оценка BodyFat | есть |
| Дополнительная информация | |
| Регулировка сидения | по горизонтали |
| Особенности конструкции | ремешки на педалях, транспортировочные ролики/колеса, компенсаторы неровности пола |
| Особенности | возможность использования планшета в качестве консоли (iOS, Android) |
Горизонтальный велотренажер Bike R 4.0 серии Pure от компании Tunturi с магнитной системой нагружения предназначен для использования в домашних и легких коммерческих целях.
На велотренажёрах с удовольствием занимаются люди всех возрастов независимо от спортивной подготовкой. Противопоказаний для упражнений на таких тренировочных снарядах нет. Велотренажёры помогают укрепить мышцы ног и спины, улучшить состояние сердечно-сосудистой системы и сбросить лишний вес.
Плавный и равномерный ход тренажеру придают 7-килограммовый маховик и детали нагружения высокого качества. Передаточное отношение определяется соотношением 1:9.46, а выходная мощность (60 оборотов в минуту) составляет 260 Вт. Для удобства размещения тренирующихся комфортное анатомическое сиденье регулируется по диагонали, а вентилируемая сетчатая спинка регулируется по высоте.
Полноцветный ЖК‐дисплей iConsole monitor совместим с iOS и Android, консоли подключаются через Blue Tooth. Монитор позволяет контролировать процесс тренировки и общее состояние организма, отражая основные параметры занятия.
Tunturi Pure Bike R4.0 содержит множество программ: ручную программу, пользовательские и спортивные программы, программы для начинающих и продвинутых пользователей. Три специально разработанных программы помогают оценить результаты после проведенной тренировки — это фитнес‐тест (восстанавливает сердечный ритм после нагрузки), BMI (показывает индекс массы тела) и BodyFat (определяет содержание жира в организме).
Дополнительное удобство при работе с тренажером придают специальные транспортировочные ролики, компенсаторы неровностей пола и подставка для аксессуаров. Тренажер не требует подключения к внешним источникам питания, но для полной работоспособности программного функционала потребуется питание от сети (комплект содержит адаптер 9V/1.5A).