Извините, Lenovo Pad K1-10W64W переместили в архив
В настоящий момент данный товар не доступен для покупки, предлагаем обратить внимание на
Так же, смотрите: планшеты, а если вы предпочитаете именно этого производителя, то можете купить планшеты Lenovo.
| Система | |
| Операционная система | Android |
| Поддержка | Android 3.1 |
| Процессор/чипсет | Nvidia Tegra 2 1000 МГц |
| Количество ядер | 2 |
| Оперативная память | 1 Гб DDR2 600 МГц |
| Встроенная память | 64 Гб |
| Поддержка карт памяти | microSD |
| Экран | |
| Экран | 10.1", 1280x800 |
| Сенсорный экран | емкостный, мультитач |
| Беспроводная связь | |
| Поддержка Wi-Fi | есть, Wi-Fi 802.11n |
| Поддержка Bluetooth | есть |
| Фотокамера | |
| Тыловая камера | есть, 5 млн пикс. |
| Особенности тыловой камеры | вспышка |
| Фронтальная камера | есть, 2 млн пикс. |
| Звук | |
| Встроенные динамики | есть, звук стерео |
| Встроенный микрофон | есть |
| Функциональность | |
| Автоматическая ориентация экрана | есть |
| Датчики | акселерометр, датчик освещенности |
| QWERTY-клавиатура | опционально |
| Подключение | |
| Подключение к компьютеру по USB | нет |
| Подключение внешних устройств по USB | нет |
| Подключение к телевизору/монитору | mini HDMI |
| Выход аудио/наушники | есть, 3.5 мм |
| Микрофонный вход | есть |
| Питание | |
| Время работы | 10 ч |
| Размеры и вес | |
| Размеры (ДхШхГ) | 264x189x13 мм |
| Вес | 750 г |
| Дополнительная информация | |
| Особенности | |
| технология Digital Rights Management (DRM); алюминиевая задняя крышка; порт для подключения к док-станции - опционально; цвет - белый | |
Планшеты от известных производителей на Андройд стали появляться как грибы после дождя, но ведь они все похожи аппаратно и используют одну и ту же ОС, чем привлекателен именно Lenovo IdeaPad K1 64GB 10W64W, спросите вы? И мы вам ответим: огромным количеством предустановленного ПО. Производитель уже позаботился обо всех задачах, которые вы можете возложить на планшет, и установил весь необходимый софт. Уже “из коробки” вы можете работать с офисными документами (Documents To Go), просматривать и слушать любой мультимедийный контент (набор кодеков, фирменный медиаплеер), общаться в социальных сетях (агрегирующее приложение Lenovo Social Touch), читать книги (Amazon Reader, Lebovo eBook reader, Zinio) и играть в множество захватывающих игр (Need for Speed, Angry Birds, Galaxy on Fire и т.д.).
Honeycomb заточена для планшетов. Она создавалась специально для этих устройств и выбрала в себя все последние достижения области. Непередаваемо красочные эффекты, обилие анимации, трехмерный интерфейс, 5 рабочих столов. Все меню, иконки и действия оптимизированы для работы пальцами на большом экране. Даже чисто визуально операционная система выглядит современнее и эффектнее iOS 4. Например, при листании рабочих столов они выстраиваются в трехмерную карусель, и вы видите все виджеты и запущенные программы на каждом из столов. В новой версии 3.1 сняты все ограничения на многозадачность. Если ранее можно было одновременно открыть до 5 приложений, то теперь их количество ничем не ограниченно. Кроме того, нельзя не отметить очень красивый и удобный фирменный Ланчер от Леново.
Lenovo K-1 способен поразить красотой и четкостью экрана, в основе которого лежит 10-дюймовая IPS матрица высокого разрешения (1280х800 точек). Кто бы что ни говорил, лучше, чем технология IPS для экранов еще не придумали. Недаром именно такой дисплей стоит в iPad2, при этом его разрешение куда скромнее, чем у нашего героя. Картинка поразительно яркая, красочная, её отлично видно даже под прямыми солнечными лучами. Дисплей оснащен всевозможными датчиками: освещенности, положения, приближения. Конечно, он поддерживает мультитач везде, где только можно.
Lenovo IdeaPad K1 64GB 10W64R может похвастаться немалым набором беспроводных интерфейсов. Здесь есть возможность передавать файлы как по Wi-Fi сети (в том числе используя быстрый протокол стандарта “n”), так и с помощью Bluetooth соединения. Также реализована GPS навигация, которая подкреплена цифровым компасом. Стандартное навигационное ПО – трехмерная навигация Google Maps, но вы можете поставить любую другую программу для прокладывания маршрута из магазина приложений Market. Конечно, нельзя не отметить, что благодаря емкому аккумулятору, планшет работает до 10 часов при активном соединении с Интернетом или просмотре фильмов!
Lenovo IdeaPad K1 64GB 10W64W создан на уже зарекомендовавшей себя мобильной двухъядерной платформе Nvidia Tegra 2 T20. Два физических ядра процессора Dual-Core ARM Cortex A9, каждое из которых работает на частоте 1 ГГц, вооружены 8-ядерным графическим ускорителем класса Geforce. Это означает новую грань мобильной графики. Такое решение позволяет играть в самые современные мобильные игры, удовольствие от которых подкрепляется применением гироскопа. Платформа аппаратно ускоряет видео всех популярных форматов вплоть до FullHD разрешения и позволяет кодировать видеопоток со встроенной камеры в HD налету. Выгодным отличием от iPad является полная поддержка технологии Flash.
Lenovo IdeaPad K1 64GB 10W64W оснащен двумя камерами. Причем даже фронтальная камера, которая предназначена для видеозвонков, передает очень качественную картинку. Тыльная же камера не хуже лучших представителей класса. Она вооружена 5 Мп CMOS сенсором с автофокусом, системами распознавания лиц и улыбок, расстановки геометок. Но самое главное, что она позволяет снимать видео в максимальном HD качестве до 720р. Отснятый материал можно сразу выложить в сеть на Flickr, Facebook, YouTube и т.д. (для этого есть специальные приложения-виджеты), а можно просто сохранить во внутренней (64 Гб твердотельный SSD накопитель) или внешней (карточки microSD) памяти, чтобы потом показать друзьям, например, на большом телевизоре через HDMI кабель.