Извините, Sony LT26ii Xperia SL Dark Silver переместили в архив
В настоящий момент данный товар не доступен для покупки, предлагаем обратить внимание на
Так же, смотрите: мобильные телефоны, а если вы предпочитаете именно этого производителя, то можете купить мобильные телефоны Sony.
| Общие характеристики | |
| Стандарт | GSM 900/1800/1900, 3G |
| Тип | смартфон/коммуникатор |
| Операционная система | Android 4.0 |
| Тип корпуса | классический |
| Тип SIM-карты | Micro-SIM |
| Вес | 144 г |
| Размеры (ШxВxТ) | 64x128x10.6 мм |
| Экран | |
| Тип экрана | |
| цветной TFT, 16.78 млн цветов, сенсорный | |
| Тип сенсорного экрана | мультитач, емкостный |
| Диагональ | 4.3 дюйма |
| Размер изображения | 720x1280 |
| Автоматический поворот экрана | есть |
| Звонки | |
| Тип мелодий | полифонические, MP3-мелодии |
| Виброзвонок | есть |
| Мультимедийные возможности | |
| Фотокамера | 12.10 млн пикс., светодиодная вспышка |
| Функции камеры | автофокус, цифровой Zoom 16x |
| Распознавание | лиц |
| Запись видеороликов | есть (3GPP, MP4) |
| Макс. разрешение видео | 1920x1080 |
| Geo Tagging | есть |
| Фронтальная камера | есть |
| Воспроизведение видео | 3GPP, MP4, AVI |
| Аудио | MP3, AAC, WAV, FM-радио |
| Диктофон | есть |
| Игры | есть |
| Разъем для наушников | 3.5 мм |
| Видеовыход | HDMI |
| Связь | |
| Интерфейсы USB, Wi-Fi, NFC, Bluetooth 3.0 | |
| Спутниковая навигация GPS/ГЛОНАСС | |
| Cистема A-GPS | есть |
| Доступ в интернет | |
| WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, email POP/SMTP, email IMAP4, HTML | |
| Синхронизация с компьютером | есть |
| Поддержка DLNA | есть |
| Память и процессор | |
| Процессор | |
| Qualcomm MSM8260, 1700 МГц | |
| Количество ядер процессора 2 | |
| Видеопроцессор Adreno 220 | |
| Объем встроенной памяти | |
| 32 Гб, доступно пользователю 26 Гб | |
| Объем оперативной памяти | 1024 Мб |
| Слот карт памяти | отсутствует |
| Сообщения | |
| Дополнительные функции SMS | |
| ввод текста со словарем | |
| MMS | есть |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 1750 мАч |
| Время разговора | 7:15 ч:мин |
| Время ожидания | 410 ч |
| Время работы в режиме прослушивания музыки | 33 ч |
| Другие функции | |
| Громкая связь (встроенный динамик) | есть |
| Режим полета | есть |
| Профиль A2DP | есть |
| Датчики | освещенности, приближения, гироскоп |
| Записная книжка и органайзер | |
| Поиск по книжке | есть |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | есть |
| Органайзер | |
| будильник, калькулятор, планировщик задач | |
Самый компактный Android-смартфон с HD-экраном и уникальным стилем Sony в каждом миллиметре оформления. Обновлённая версия флагмана 2012 года получила улучшенный процессор, новые цветовые решения и сохранила все плюсы оригинальна. Так чем же хорош Xperia SL?
Обновлённая версия Xperia SL полностью сохранила свой внешний облик, что наверняка понравится ценителям чистокровного стиля Sony. Аккуратные рубленные формы и минимальные скругления граней — всё это выделяет смартфон издалека и делает его узнаваемым. Габариты Xperia SL соответствуют позиционированию: 128 х 64 х 10.8 мм, что вполне приемлемо для мужчин и женщин, парней и девушек. Несмотря на целиком пластиковое исполнение корпуса, все детали подогнаны очень точно и нет даже намёка на хрупкость — ощущения от использования сугубо положительные, точно передаётся чувство дорогой качественной вещи и солидный вес 144 грамма лишь подчёркивает всё вышесказанное. Если же заострить внимание на качестве исполнения и дизайне, важно упомянуть про сенсорное стекло с лица — оно скрывает фронтальную мегапиксельную камеру, разные индикаторы и датчики, плюс отличный 4.3 дюймовый HD-экран. Его разрешение 1280 х 720 точек, цветовая палитра нейтральная, а диапазон яркости наверняка понравится всем без исключения. Очень чёткий и качественный экран с феноменальной плотностью точек. Если вас интересует именно этот критерий, конкурента Xperia SL сложно найти.
В остальном внешнее оформление смартфона вряд-ли претендует на ваш интерес. Под экраном сенсорные клавиши контекстного меню и возврата, снизу микрофон и петля под наручный ремешок, сверху 3.5 мм под наушники и кнопочка питания, а слева microUSB. Справа есть HDMI, выделенная качелька регулировки громкости и очень полезная клавиша камеры. Сама 12 Мп камера сзади, там же вспышка и средней громкости полифонический динамик. Непонятно для чего, но крышка снимается уверенным движением вверх и скрывает лишь слот под microSIM. Аккумулятор на 1750 мАч искать бессмысленно — он не вынимается, как и слота под microSD-флешки нету. Ну а раз вспомнили про батарейку, готовьтесь к суткам активного использования и ежедневной зарядкой. Широкие возможности гаджета активно кушают энергию, и хорошо что он дотягивает до полуночи. Ну а если пользоваться скромно и закрывать фоновые программы, гаджет протянет 2-3 дня — лучше сразу докупить в сумку для путешествий внешний аккумулятор, чем ограничивать себя в удовольствии.
Вот тут кроется вторая, вслед за цветовой гаммой, обновка Sony Xperia SL. Внутри гаджета трудится зарекомендовавшее себя решение Qualcomm MSM8260 с двухъядерным процессором 1700 МГц, а также 1 ГБ оперативки, декодером FullHD видео и 3D-графикой Adreno 220. В сравнении с монстрами Android-рынка характеристики отнюдь не самые впечатляющие, но ситуаций, когда мощности будет недостаточно, всё-равно не возникнет. Получается проверенная временем рабочая лошадка с чуть улучшенными характеристиками и 32 ГБ встроенной памяти на борту. Но самое приятное, это Android 4 на борту.
Фирменная оболочка под Android радует своей лаконичностью и лёгкостью использования. Изначально громоздий интерфейс сильно упрощён в угоду пользователям, не стремящимся выввести как можно больше информации на заглавный экран. Скорость работы в меню незначительно возросла и теперь вовсе не замечаются, хотя качество анимации и эффектов выросло на порядок. Примечателен не только лаконичный облик домашнего экрана и меню, но и функциональность предустановленных виджетов, плюс солидный набор специализированного ПО. Всё связанное с общением оформлено максимально просто, но под волшебной контекстной клавишей скрывает россыпь дополнительных инструментов. Рабочий софт полнофункционален, интернет быстр и гибок, ну а про центр соц.сетей Timescape лучше погуглить отдельно. Что касается ассортимента коммуникаций, тут выбор ограничен лишь фантазией. Есть Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11n, Wi-Fi Dirrect, NFC, GPS/Глонасс, HDMI, USB 2.0 — всё что нужно.
Шикарный 4.3" HD-экран и мощная начинка обеспечивают полный охват игровой индустрии под Android, а вкладка Play-маркета позволит всё это загрузить в память смартфона. Там же вы найдёте проигрыватели AVI и MKV-файлов, ну а музыкальный проигрыватель и так вне конкуренции. Удобная навигация и сортировка, продвинутый эквалайзер Walkman, плюс интеграция TrackID — вдвойне приятно отметить высокое качество звучания, пусть и с небольшим запасом по громкости. К такому проигрывателю можно смело брать дорогие наушники уровня Sony XBA 3, Shure SE535 и так далее.
Отдельно следует отметить 12 Мп камеру ExmorR с удобным интерфейсом съёмки и кучей удобных настроек. Отдельное внимание следует уделить удобной клавише спуска затвора — она здорово облегчает процесс фокусировки, а заодно позволяет запустить камеру без разблокировки. Что касается итогового качества снимков, оно вполне сравнимо с лучшими фото-решениями сегодняшнего дня, да и про запись FullHD видео можно сказать тоже самое. Отличный выбор, если вам важна камера в смартфоне.
Обновлённая Sony Xperia SL привносит целую палитру интересных цветовых решений к этой сбалансированной модели, сочетающей проверенную аппаратную начинку и отличные мультимедийные возможности. Немаловажным фактором стоит назвать и её имиджевый внешний вид — для ценителей высоких технологий это практически эталон Sony.