Извините, Samsung S5830 Galaxy Ace Onyx Black переместили в архив
В настоящий момент данный товар не доступен для покупки, предлагаем обратить внимание на
Так же, смотрите: мобильные телефоны, а если вы предпочитаете именно этого производителя, то можете купить мобильные телефоны Samsung.
| Общие характеристики | |
| Стандарт | GSM 900/1800/1900, 3G (UMTS) |
| Тип | смартфон/коммуникатор |
| Операционная система | Android 2.2 |
| Тип корпуса | классический |
| Вес | 113 г |
| Размеры (ШxВxТ) | 60x112x12 мм |
| Звонки | |
| Тип мелодий | полифонические, MP3-мелодии |
| Виброзвонок | есть |
| Связь | |
| Интерфейсы USB, Wi-Fi, Bluetooth 2.1 | |
| Встроенный GPS-приемник | есть |
| Cистема A-GPS | есть |
| Доступ в интернет | |
| WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, POP/SMTP-клиент | |
| Синхронизация с компьютером | есть |
| Использование в качестве USB-накопителя | есть |
| Сообщения | |
| Дополнительные функции SMS | шаблоны сообщений |
| MMS | есть |
| Другие функции | |
| Громкая связь (встроенный динамик) | есть |
| Управление | голосовые метки |
| Режим полета | есть |
| Экран | |
| Тип экрана | цветной TFT, сенсорный |
| Диагональ | 3.5 дюйма |
| Размер изображения | 320x480 пикс. |
| Русификация | есть |
| Мультимедийные возможности | |
| Фотокамера | 5 млн пикс., светодиодная вспышка |
| Функции камеры | автофокус, цифровой Zoom 2x |
| Запись видеороликов | есть |
| Макс. разрешение видео | 320x240 |
| Аудио | MP3, FM-радиоприемник |
| Разъем для наушников | 3.5 мм |
| Память и процессор | |
| Объем встроенной памяти 158 Мб | |
| Поддержка карт памяти | |
| microSD (TransFlash), объемом до 32 Гб | |
| Процессор | Qualcomm MSM7227, 800 МГц |
| Питание | |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Емкость аккумулятора | 1350 мАч |
| Время разговора | 11:00 ч:мин |
| Время ожидания | 640 ч |
| Записная книжка и органайзер | |
| Поиск по книжке | есть |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | есть |
| Органайзер | будильник, калькулятор, планировщик задач |
Samsung Galaxy Ace — смартфон, разработанный для деловых молодых людей, следящих за модой. Он оснащен дисплеем диагональю 3,5 дюйма разрешением 320 х 480 пикселей, процессором, работающим на частоте 800 МГц, камерой разрешением 5 Мп с системой автофокуса и светодиодной вспышкой, приемником GPS (с поддержкой функции A-GPS), адаптерами Bluetooth 2.1 и Wi-Fi 802.11b/g/n, портом USB 2.0, слотом microSD, а также акселерометром и цифровым компасом. Прошивка устройства дополнена фирменным интерфейсом TouchWiz UI и программой ThinkFree для просмотра и редактирования документов.
Экран телефона Samsung Galaxy ACE – это сенсорная емкостная матрица TFT с диагональю 3,5 дюймов и разрешением 320х480 точек. Она способна передавать до 16 миллионов цветовых оттенков, а на ее поверхности помещается до 12 строк текста плюс несколько системных строк. Внешний вид шрифтов и их размер можно настроить в меню телефона. В центре под экраном находится одна механическая клавиша строгой прямоугольной формы, остальные две кнопки сенсорные. Они отвечают за возврат на предыдущую позицию и открытие главного меню аппарата.
Во-первых, здесь присутствует полная, без ограничений версия пакета ThinkFree, который позволяет не только просматривать, но и редактировать файлы, созданные в популярных офисных форматах.
Во-вторых, есть специальный раздел Аккаунты, куда можно ввести свои персональные данные, используемые для входа в социальные сервисы FaceBook и Twitter. Отдельных приложений для упрощения работы с ними вы не найдете, зато в телефонной книге сможете привязать контакты к их аккаунтам в этих соцсетях, после чего получать обновления об их статусах будет максимально просто.
В-третьих, диспетчер задач теперь реализован в виде отдельного приложения, в котором можно сворачивать, разворачивать, останавливать работающие программы, а также полностью очищать память. В-пятых, для ввода текста используется улучшенная версия виртуальной клавиатуры с названием Swype. Она позволяет быстро и наименьшим количеством ошибочных нажатий набирать большие объемы текста.
Также здесь присутствуют приложения AllShare (удобная утилита для копирования данных с компьютера на компьютер посредством беспроводного модуля), навигационное приложение Google Maps 5.x для ориентирования в дороге и на местности. Недостающие приложения всегда можно купить в одном из фирменных онлайн-магазинов: Samsung App Market или в Android Market.
В качестве фоторешения в Samsung Galaxy ACE S5830 используется вполне стандартная по возможностям камера на 5 мегапикселей с автофокусом и вспышкой. Она типична для многих Android-смартфонов среднего уровня, качество снимков можно назвать умеренно хорошим. Камера также позволяет записывать видеоролики со скоростью 15 кадров в секунду и в разрешении 320х240 точек.
Музыкальные возможности этого телефона на порядок интереснее. Так, здесь есть удобный аудиоплеер с поддержкой системы 5.1, что нередко увидишь в обычных телефонах немузыкальной направленности. Также есть возможности нескольких способов сортировки композиций, настройка с помощью эквалайзеров (правда, без возможности ручной настройки). Также есть модуль FM-радио.
Смартфон начального уровня Samsung Galaxy ACE S5830 получился достаточно интересным и в обычном телефонном плане, и как устройство для работы. Например, положительное впечатление производит наличие полного пакета для редактирования документов. В целом устройство достаточно шустро работает, имеет экран с неплохими характеристиками, но не слишком качественную фотокамеру.