Извините, Samsung GT-i9103 Galaxy R Metallic Gray переместили в архив
В настоящий момент данный товар не доступен для покупки, предлагаем обратить внимание на
Так же, смотрите: мобильные телефоны, а если вы предпочитаете именно этого производителя, то можете купить мобильные телефоны Samsung.
| Общие характеристики | |
| Стандарт | GSM 900/1800/1900, 3G |
| Тип | смартфон/коммуникатор |
| Операционная система | Android 2.3 |
| Тип корпуса | классический |
| Материал корпуса | металл и пластик |
| Вес | 131 г |
| Размеры (ШxВxТ) | 66.7x125.7x9.55 мм |
| Экран | |
| Тип экрана | |
| цветной Super Clear LCD, сенсорный | |
| Тип сенсорного экрана | мультитач, емкостный |
| Диагональ | 4.19 дюйма |
| Размер изображения | 480x800 пикс. |
| Автоматический поворот экрана | есть |
| Русификация | есть |
| Звонки | |
| Тип мелодий | полифонические, MP3-мелодии |
| Виброзвонок | есть |
| Мультимедийные возможности | |
| Фотокамера | 5 млн пикс., светодиодная вспышка |
| Функции камеры | автофокус |
| Распознавание | лиц, улыбок |
| Запись видеороликов | есть |
| Макс. разрешение видео | 1280x720 |
| Макс. частота кадров видео | 30 кадров/с |
| Geo Tagging | есть |
| Фронтальная камера | есть |
| Аудио | MP3, FM-радиоприемник |
| Разъем для наушников | 3.5 мм |
| Связь | |
| Интерфейсы USB, Wi-Fi, Bluetooth 3.0 | |
| USB-host | есть |
| VoIP-клиент | есть |
| Спутниковая навигация GPS | |
| Cистема A-GPS | есть |
| Доступ в интернет | |
| WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, POP/SMTP-клиент | |
| Модем | есть |
| Синхронизация с компьютером | есть |
| Поддержка DLNA | есть |
| Память и процессор | |
| Объем встроенной памяти 8192 Мб | |
| Поддержка карт памяти | |
| microSD (TransFlash), объемом до 32 Гб | |
| Объем оперативной памяти (RAM) | 1024 Мб |
| Процессор | NVIDIA Tegra 2, 1000 МГц, двухъядерный |
| Сообщения | |
| Дополнительные функции SMS | ввод текста со словарем |
| MMS | есть |
| Питание | |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Емкость аккумулятора | 1650 мАч |
| Другие функции | |
| Громкая связь (встроенный динамик) | есть |
| Управление | голосовой набор, голосовое управление |
| Профиль A2DP | есть |
| Датчики | освещенности, приближения, гироскоп |
| Записная книжка и органайзер | |
| Поиск по книжке | есть |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | есть |
| Органайзер | будильник, калькулятор, планировщик задач |
| Дополнительная информация | |
| Особенности | интерфейс TouchWiz 4.0; Wi-Fi Direct |
| Дата анонсирования (г-м-д) | 2011-08-12 |
Все возможности SII за меньшие деньги – это концепция нового смартфона Samsung i9003 Galaxy R. И хотя здесь используется чуть менее производительная платформа, экран другой технологии, меньшее количество встроенной памяти и камера не на 8 Мп – если смотреть трезво, то аппарат в реальной жизни ни в чем не уступает старшему брату. Все равно на рынке нет приложений, перед которыми спасует Tegra 2. Super AMOLED Plus дисплей (у SII) некоторым людям и вовсе кажется хуже из-за избыточной контрастности, которая бьёт по глазам. 8 Гб памяти можно расширить с помощью карт памяти, а 5 Мп камера, в общем-то, делает первоклассные снимки для телефона, все равно все упирается в оптику.
Настраивайте своё рабочее пространство так, как хочется именно вам. Поразительная гибкость обновленного интерфейса TouchWiz 3D поражает воображение. В вашем распоряжении 7 рабочий столов, внешний вид и функционал которых вы можете менять полностью, начиная от расположения ярлыков контактов, приложений и сервисных функций и заканчивая выводом и настройкой множества полезных и наглядных виджетов, которых здесь несколько десятков. Простая настройка и интуитивно-понятное использование приправлены красочными 3D эффектами, не уступающие по эффектности решениям настольных компьютеров. Оболочка понимает различные мультитач жесты для быстрого доступа к разным функциям и снабжена технологией ввода Swype, когда вы печатаете текст, не отрывая палец от экрана.
Самсунг разработал 4 специальных “хаба” – рабочие столы с определенной функциональностью. Первый из них – Social Hub – предназначен для любителей общаться в социальных сетях. Кроме стандартной для рынка поддержки Facebook, Twitter, YouTube, MySpace, планшет снабжен локализованными клиентами, такими как Одноклассники и Вконтакте. При этом вся активность в любом сервисе группируется и выводится в одно окно хаба. По аналогии с ним сделан Reader’s Hub. Этот хаб дает доступ к двум миллионам книг на 25 языках, а также 4600 газет, журналов и другой периодики на 42 языках. Продолжает тему Music Hub. Он объединяет не только локальную музыкальную коллекцию, но и online-ресурсы, показывает последние чарты, рекомендации, предложения музыкального магазина от Samsung. В этом же плане работает и последний хаб – Media Hub, только применительно к фильмам.
Samsung Galaxy R GT-i9103 8Gb становится первым мобильным устройством на платформе Андройд с Super Clear LCD дисплеем размером 4.2 дюйма и разрешением WVGA (480х800 точек). Как это ни странно, по некоторым параметрам, например, четкости картинки, он превосходит даже Super AMOLED экраны! Картинка стала еще ярче, еще красочнее, так же прекрасно ведет себя на солнце. При этом она мягче, не так бьет по глазам, как AMOLED матрицы. Дисплей прикрыт минеральным стеклом Gorilla Glass и оснащен всеми возможными датчиками, включая высокочувствительный гироскоп. А за программную обработку картинки стоит сказать спасибо фирменной технологии mDNIe (Mobile Digital Natural Image engine). Новый тип дисплея поднял вес смартфона до 135 грамм – теперь аппарат чувствуется в руке, как настоящий флагман.
В основе Самсунг i-9103 GalaxyR лежит мощная мобильная двухъядерная платформа Nvidia Tegra 2. Два физических ядра процессора Dual-Core ARM Cortex A9, каждое из которых работает на частоте 1 ГГц, вооружены 8-ядерным графическим ускорителем класса Geforce. Высокопроизводительный процессор подкреплен 1 Гб оперативной памяти, которой хватит для любого количества одновременно запущенных приложений. Новая платформа обладает не только выдающимся вычислительным потенциалом, но и поддержкой массы продвинутых мультимедийных функций. Она аппаратно ускоряет FullHD видео, оснащена множеством встроенных аудио-видео кодеков и делает ваше путешествие в сети Интернет более комфортным и быстрым за счет обработки flash графики 3D ускорителем.
Модель, как и топовый Галакси оснащена чипом NFC. Near Field Communication – технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия. У этой технологии большое будущее, самый простой пример – такое устройство может заменять собой бесконтактную карту для использования в транспорте или платежную карту для мобильных платежей. Конечно, не забыт и джентльменский набор современного топового коммуникатора. Bluetooth модуль здесь имеет версию 3.0, Wi-Fi работает на высокой скорости по протоколу “n” (High Speed). GPS навигация использует предустановленные карты Google Maps и вооружена цифровым компасом для тех мест, где не ловятся спутники.
Не нужно носить с собой фотоаппарат или видеокамеру, когда у вас есть новый Самсунг Галакси Р i9103 8 Гб. Он оснащен одной из лучших в классе 5 Мп камерой с автофокусом, системой распознавания лиц, улыбок, электронной стабилизацией изображения и функцией геометок. В сложных условиях освещения выручит дальнобойная светодиодная вспышка. Кроме прекрасных фотографий, камера позволяет снимать высококачественное видео с HD разрешением 720p. Новинкой является функция разблокировки аппарат по идентификации лица хозяина (Face Recognition Unlock). Фронтальная 2 Мп камера распознает черты лица и сверяет их с запрограммированным контуром, если лицо совпадает, то аппарат разблокируется.