Извините, HTC Desire V Black переместили в архив
В настоящий момент данный товар не доступен для покупки, предлагаем обратить внимание на
Так же, смотрите: мобильные телефоны, а если вы предпочитаете именно этого производителя, то можете купить мобильные телефоны HTC.
| Общие характеристики | |
| Стандарт | GSM 900/1800/1900, 3G |
| Тип | смартфон/коммуникатор |
| Операционная система | Android 4.0 |
| Тип корпуса | классический |
| Поддержка двух SIM-карт | есть |
| Режим работы нескольких SIM-карт | попеременный |
| Тип SIM-карты | обычная |
| Вес | 114 г |
| Размеры (ШxВxТ) | 62.3x118.5x9.32 мм |
| Экран | |
| Тип экрана | цветной Super LCD, сенсорный |
| Тип сенсорного экрана | мультитач, емкостный |
| Диагональ | 4 дюйма |
| Размер изображения | 480x800 |
| Число пикселов на дюйм (PPI) | 233 |
| Автоматический поворот экрана | есть |
| Звонки | |
| Тип мелодий | полифонические, MP3-мелодии |
| Виброзвонок | есть |
| Мультимедийные возможности | |
| Фотокамера | 5 млн пикс., светодиодная вспышка |
| Функции камеры | автофокус |
| Запись видеороликов | есть (MP4) |
| Воспроизведение видео | 3GP, 3G2, MP4, WMV, AVI |
| Аудио | MP3, FM-радио |
| Разъем для наушников | 3.5 мм |
| Связь | |
| Интерфейсы USB, Wi-Fi, Bluetooth 4.0 | |
| Спутниковая навигация GPS | |
| Доступ в интернет | |
| WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, email POP/SMTP, HTML | |
| Память и процессор | |
| Процессор | Qualcomm MSM7227A, 1000 МГц |
| Количество ядер процессора | 1 |
| Видеопроцессор | Adreno 200 |
| Объем встроенной памяти | 4 Гб |
| Объем оперативной памяти | 512 Мб |
| Поддержка карт памяти | microSD (TransFlash) |
| Сообщения | |
| Дополнительные функции SMS | |
| ввод текста со словарем | |
| MMS | есть |
| Питание | |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Емкость аккумулятора | 1650 мАч |
| Другие функции | |
| Датчики | освещенности, приближения |
| Записная книжка и органайзер | |
| Поиск по книжке | есть |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | есть |
| Органайзер | |
| будильник, калькулятор, планировщик задач | |
Любителям двухсимочных телефонов еще недавно было некуда податься, если они хотели себе хороший, современный смартфон с широкой функциональностью, большим экраном и стильным дизайном. В основном на рынке преобладали дешевые модели, а немногочисленные 2SIM “роботы” выпускали только малоизвестные компании с соответствующим качеством изготовления. Но с выходом HTC Desire V все поменялось. Перед вами новый кумир для всех, кто не хочет таскать с собой две трубки, а иметь все возможности мощного Гуглофона и общаться по двум линиям, разделяя контакты на рабочие и личные, совмещая преимущества разных тарифов и оставаясь на связи даже там, где заканчивается покрытие сотовой сети одного из операторов.
Наш герой работает под управлением самой современной ОС Android 4.0 ICS. В новой версии количество изменений исчисляется сотнями. Самые заметные – “нативная” поддержка Wi-Fi Direct, модернизированный, более логичный интерфейс, возможность изменения размера виджетов, простое создание папок на рабочих столах, новый экран разблокировки с доступом к сообщениям и камере в один “жест” и удаление программ перемещением ярлыка в корзину. Кардинально расширились настройки браузера, теперь в нем можно настроить любые параметры. Как следствие, он стал работать быстрее и стабильнее. Поменялись визуальные эффекты, например, переключение окон, смена страниц в меню. Теперь следующая страница как бы выскакивает из под текущей – выглядит очень эффектно. Обновился экран блокировки и статусная строка. Они стали более информативны и эргономичны.
Не зря Sense, наверное, самый известный из собственных интерфейсов, которые компании разрабатывали для своих телефонов поверх стандартной операционной системы. HTC удалось сделать настолько простую и понятную для любого человека оболочку, что управлять умным коммуникатором стало не сложнее, чем самым обычным телефоном. И это притом, что интерфейс идеально заточен под пальцевое управление, сопровождая каждое действие красочной анимацией. НТС DesireV получил новую, полностью переработанную версию интерфейса Sense – 4.0. Оболочка изменила внешний вид, были перерисованы все окна и меню, она стала более серьезной, элегантной, исчезла некоторая мультяшность, лишний глянец, а главное, она стала еще проще и прозрачнее для пользователя. При этом настройки стали богаче, теперь, наконец, можно самому настроить иконки внизу экрана, их там теперь может быть как 3, так и 5.
В эпоху флагманов с 4.5-дюймовыми дисплеями, человеку не привыкшему таскать в кармане лопату стало некуда податься за качественным, но не страдающим гигантизмом экраном-переростком. Desire V – приятное исключение. Классический, оптимальный с точки зрения мобильности 4” формат с передовой матрицей SLCD2 – то, что нужно! Широчайшие углы обзора, естественная цветопередача, высокая четкость (480х800 пикселей) и небольшие итоговые размеры – это основные характеристики, которые подкреплены емкостным multi-touch сенсором и всевозможными датчиками: освещения, приближения, ориентации.
HTC Desire-V переломил не самую радостную ситуацию с камерами у тайванцев. Не зря разработчики работали над усовершенствованием камеры целый год. Теперь матрица 5 Мп автофокусной камеры обеспечивает на порядок лучшую чувствительность. Исчезла фамильная синева, цвета стали живее и насыщеннее. Камера на равных соперничает с конкурентами от Самсунг и Сони. Кстати и без того удобный интерфейс стал еще проще, при этом добавились тонны эффектов, которые можно применить как до съемки, так и после. Для любителей путешествий есть GPS приемник, выход в Интернет и связь с другими гаджетами обеспечивается модулями 3G (для одной из симок), Wi-Fi n, Bluetooth 3.0. На последок отметим, что HTC успешно развивает направление качественного звука в своих гаджетах и наш герой – не исключение. Тут тоже применяется технология Beats Audio, заметно улучшающая звучание как в наушниках, так и без.