Извините, стиральную машину Whirlpool AWE 6416 переместили в архив
В настоящий момент данный товар не доступен для покупки, предлагаем обратить внимание на стиральную машину Gorenje WT62093 за 27090 рублей, стиральную машину Gorenje WT 62113 за 27290 рублей.
Так же, смотрите: стиральные машины, а если вы предпочитаете именно этого производителя, то можете купить стиральные машины Whirlpool.
| Общие характеристики | |
| Тип установки | отдельно стоящая |
| Тип загрузки | вертикальная |
| Максимальная загрузка белья | 5 кг |
| Сушка | нет |
| Управление | электронное (интеллектуальное) |
| Цвет | белый |
| Габариты (ШxГxВ) | 40x60x90 см |
| Вес | 58 кг |
| Отжим | |
| Скорость вращения при отжиме | до 900 об/мин |
| Программы | |
| Количество программ 18 | |
| Био-энзимная фаза | есть |
| Программа стирки шерсти | есть |
| Специальные программы | |
| стирка деликатных тканей, супер-полоскание, | |
| экспресс-стирка, замачивание | |
| Классы эффективности и энергопотребления | |
| Класс потребления электроэнергии | A+ |
| Класс эффективности стирки | A |
| Класс эффективности отжима | D |
| Потребляемая энергия | 0.17 кВт*ч/кг |
| Расход воды за стирку | 55 л |
| Безопасность | |
| Защита от протечек воды | частичная (корпус) |
| Защита от детей | нет |
| Контроль дисбаланса | есть |
| Контроль за уровнем пены | есть |
| Другие функции и особенности | |
| Таймер отсрочки начала стирки | есть |
| Материал бака | пластик |
| Уровень шума (стирка / отжим) | 68 / 74 Дб |
Whirlpool AWE 6416 – отдельно стоящая стиральная машина имеет класс эффективности стирки - A. Вы можете загрузить в нее до 5 кг белья, которое Вам необходимо постирать. Загрузка осуществляется через люк, люк расположен сверху, что позволяет в некоторых случаях, лишь приостановить программу и осуществить подгрузку дополнительной порции белья, если вдруг Вы что-то пропустили. У фронтальных стиральных машин, если процесс стирки дошел до фазы, когда система заполняется водой - такой возможности нет.
Не смотря на свою кажущуюся простоту, стиральная машина Whirlpool AWE 6416 имеет в своем арсенале 18 программ стирки. Для более эффективной стирки с использованием био-энзимных моющих средств, предусмотрена биоэнзимная фаза. Био-энзимная фаза – предназначена для возможности использования некоторых современных моющих средств, содержащих биологические энзимные добавки. В этом режиме бельё стирается при низких температурах, не более 50 градусов, при этом грязь удаляется великолепно. Очень полезная функция для борьбы с загрязнениями деликатных видов тканей, правда, увеличивающая стоимость машины и требующая дорогих моющих средств.
Whirlpool AWE 6416 обладает, кроме перечисленных выше свойств, еще одной замечательной программой – это программа стирки шерсти. Каждому типу ткани соответствует своя максимально допустимая скорость вращения барабана при отжиме. Если для прочных хлопковых тканей какие-либо ограничения по этому показателю отсутствуют, то деликатным волокнам высокооборотный отжим противопоказан. В современных машинах обычно имеется электронная система управления, которая не позволит владельцу стиральной машины установить отжим при 1000 об./мин, если задана программа стирки шерсти. Максимальная скорость вращение барабана при отжиме - до 900 об/мин. Это показатель напрямую связан с клаасом эффективности отжима. Каждая ступень градации класса отжима соответствует 10 граммам остаточной влаги в белье.