Извините, стиральную машину LG F-1273ND переместили в архив
В настоящий момент данный товар не доступен для покупки, предлагаем обратить внимание на стиральную машину Hansa WHB 8381 за 15990 рублей, стиральную машину Indesit IWSC 6105 за 15990 рублей.
Так же, смотрите: стиральные машины, а если вы предпочитаете именно этого производителя, то можете купить стиральные машины LG.
| Общие характеристики | |
| Тип установки | отдельно стоящая |
| Тип загрузки | фронтальная |
| Максимальная загрузка белья | 6 кг |
| Сушка | нет |
| Управление | электронное (интеллектуальное) |
| Дисплей | есть цифровой, с подсветкой |
| Цвет | белый |
| Габариты (ШxГxВ) | 60x49x85 см |
| Вес | 59 кг |
| Отжим | |
| Скорость вращения при отжиме | до 1200 об/мин |
| Выбор скорости отжима | есть |
| Отмена отжима | есть |
| Программы | |
| Количество программ 13 | |
| Био-энзимная фаза | есть |
| Программа стирки шерсти | есть |
| Специальные программы | |
| стирка деликатных тканей, предотвращение сминания, | |
| стирка подушек, стирка детской одежды, супер-полоскание, | |
| экспресс-стирка, замачивание, | |
| предварительная стирка, программа удаления пятен | |
| Классы эффективности и энергопотребления | |
| Класс потребления электроэнергии | A+ |
| Класс эффективности стирки | A |
| Класс эффективности отжима | B |
| Потребляемая энергия | 0.17 кВт*ч/кг |
| Расход воды за стирку | 42 л |
| Безопасность | |
| Защита от протечек воды | частичная (корпус) |
| Защита от детей | есть |
| Контроль дисбаланса | есть |
| Контроль за уровнем пены | есть |
| Другие функции и особенности | |
| Таймер отсрочки начала стирки | есть (до 19 ч) |
| Материал бака пластик | |
| Загрузочный люк диаметр 35 см | |
| Дополнительные возможности | |
| выбор температуры стирки, сигнал окончания программы | |
| Дополнительная информация | |
| прямой привод; функция очистки барабана; | |
| ночной цикл; пузырьковая поверхность барабана | |
LG F-1273ND – отдельно стоящая стиральная машина имеет класс эффективности стирки - A. Вы можете загрузить в нее до 6 кг белья, которое Вам необходимо постирать. Загрузка осуществляется через люк, который у фронтальных стиральных машина находится спереди. Расположение загрузочного люка спереди, а не сверху, как у стиральных машин с вертикальной загрузкой, позволяет Вам использовать верх стиральной машины на Ваше усмотрение: Вы можете что-то поставить сверху - это никак не отразится на качестве стирки. Иногда задаю вопрос: есть ли дисплей у стиральной машины LG F-1273ND, отвечаем: есть цифровой, с подсветкой. Наличие дисплея позволит Вам осуществлять визуальный контроль за процессом стирки. Вы всегда будете в курсе того сколько осталось времени, чтобы цикл стирки подошел к своему концу. Не смотря на свою кажущуюся простоту, стиральная машина LG F-1273ND имеет в своем арсенале 13 программ стирки.
Для более эффективной стирки с использованием био-энзимных моющих средств, предусмотрена биоэнзимная фаза. Био-энзимная фаза – предназначена для возможности использования некоторых современных моющих средств, содержащих биологические энзимные добавки. В этом режиме бельё стирается при низких температурах, не более 50 градусов, при этом грязь удаляется великолепно. Очень полезная функция для борьбы с загрязнениями деликатных видов тканей, правда, увеличивающая стоимость машины и требующая дорогих моющих средств.
LG F-1273ND обладает, кроме перечисленных выше свойств, еще одной замечательной программой – это программа стирки шерсти. Каждому типу ткани соответствует своя максимально допустимая скорость вращения барабана при отжиме. Если для прочных хлопковых тканей какие-либо ограничения по этому показателю отсутствуют, то деликатным волокнам высокооборотный отжим противопоказан. В современных машинах обычно имеется электронная система управления, которая не позволит владельцу стиральной машины установить отжим при 1000 об./мин, если задана программа стирки шерсти. Максимальная скорость вращение барабана при отжиме - до 1200 об/мин. Это показатель напрямую связан с клаасом эффективности отжима. Каждая ступень градации класса отжима соответствует 10 граммам остаточной влаги в белье.
Стиральная машина LG F-1273ND оснащена контролем за уровнем пены. Котроль за уровнем пены – это особенный процесс в стиральной машине. Суть его в том, что после каждого полоскания производится слив воды и затем отжим белья. При помощи насоса из барабана откачивается избыток пены. Таким образом повышается эффективность полоскания и предотвращается возможность разгерметизации камеры стиральной машины.