Извините, стиральную машину Bosch WLM 24441 переместили в архив
В настоящий момент данный товар не доступен для покупки, предлагаем обратить внимание на стиральную машину Samsung WW-60H2230EW за 23790 рублей, стиральную машину Indesit BWSE 81082 L B за 24290 рублей.
Так же, смотрите: стиральные машины, а если вы предпочитаете именно этого производителя, то можете купить стиральные машины Bosch.
| Общие характеристики | |
| Тип установки | отдельно стоящая |
| Тип загрузки | фронтальная |
| Максимальная загрузка белья | 6 кг |
| Сушка | нет |
| Управление | электронное (интеллектуальное) |
| Дисплей | есть цифровой, с подсветкой |
| Цвет | белый |
| Габариты (ШxГxВ) | 60x47x85 см |
| Вес | 64 кг |
| Классы эффективности и энергопотребления | |
| Класс потребления электроэнергии | A+ |
| Класс эффективности стирки | A |
| Класс эффективности отжима | B |
| Отжим | |
| Скорость вращения при отжиме | до 1200 об/мин |
| Выбор скорости отжима | есть |
| Отмена отжима | есть |
| Безопасность | |
| Защита от протечек воды | полная |
| Защита от детей | есть |
| Контроль дисбаланса | есть |
| Контроль за уровнем пены | есть |
| Программы | |
| Программа стирки шерсти | есть |
| Специальные программы стирка деликатных тканей, | |
| предотвращение сминания, стирка спортивной одежды, | |
| супер-полоскание, экспресс-стирка, стирка в большом | |
| количестве воды, предварительная стирка, программа удаления пятен | |
| Другие функции и особенности | |
| Таймер отсрочки начала стирки | есть (до 24 ч) |
| Материал бака пластик | |
| Загрузочный люк диаметр 32 см | |
| Уровень шума (отжим) 74 Дб | |
| Дополнительные возможности | |
| выбор температуры стирки, сигнал окончания программы | |
| Дополнительная информация шелк, смешанная | |
Bosch WLM 24441 – отдельно стоящая стиральная машина имеет класс эффективности стирки - A. Вы можете загрузить в нее до 6 кг белья, которое Вам необходимо постирать. Загрузка осуществляется через люк, который у фронтальных стиральных машина находится спереди.
Расположение загрузочного люка спереди, а не сверху, как у стиральных машин с вертикальной загрузкой, позволяет Вам использовать верх стиральной машины на Ваше усмотрение: Вы можете что-то поставить сверху - это никак не отразится на качестве стирки. Иногда задаю вопрос: есть ли дисплей у стиральной машины Bosch WLM 24441, отвечаем: есть цифровой, с подсветкой.
Наличие дисплея позволит Вам осуществлять визуальный контроль за процессом стирки. Вы всегда будете в курсе того сколько осталось времени, чтобы цикл стирки подошел к своему концу. Bosch WLM 24441 обладает, кроме перечисленных выше свойств, еще одной замечательной программой – это программа стирки шерсти. Каждому типу ткани соответствует своя максимально допустимая скорость вращения барабана при отжиме.
Если для прочных хлопковых тканей какие-либо ограничения по этому показателю отсутствуют, то деликатным волокнам высокооборотный отжим противопоказан. В современных машинах обычно имеется электронная система управления, которая не позволит владельцу стиральной машины установить отжим при 1000 об./мин, если задана программа стирки шерсти.
Максимальная скорость вращение барабана при отжиме - до 1200 об/мин. Это показатель напрямую связан с клаасом эффективности отжима. Каждая ступень градации класса отжима соответствует 10 граммам остаточной влаги в белье. Стиральная машина Bosch WLM 24441 оснащена контролем за уровнем пены.
Котроль за уровнем пены – это особенный процесс в стиральной машине. Суть его в том, что после каждого полоскания производится слив воды и затем отжим белья. При помощи насоса из барабана откачивается избыток пены. Таким образом повышается эффективность полоскания и предотвращается возможность разгерметизации камеры стиральной машины. Материал бака этой стиральной машины выполнен из материала – пластик.
Баки из пластика дешевы в изготовлении, обладают малым весом и хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами. Металлопластиковые баки изготовлены из пластика и имеют заднюю стенку из нержавеющей стали. Такие баки обладают высокой прочностью, долговечностью, бесшумностью в работе.