Извините, швейную машинку Janome 5515 (415) переместили в архив
В настоящий момент данный товар не доступен для покупки, предлагаем обратить внимание на швейную машинку Brother LS-200 за 7550 рублей, швейную машинку Singer Promise 1409 за 7750 рублей.
Так же, смотрите: швейные машинки, а если вы предпочитаете именно этого производителя, то можете купить швейные машинки Janome .
| Общие характеристики | |
| Тип | электромеханическая |
| Тип челнока | качающийся |
| Отключение механизма подачи ткани | есть |
| Кнопка реверса | есть |
| Максимальная высота подъема лапки | 11 мм |
| Система измерения размера пуговиц | есть |
| Освещение | есть |
| Швейные операции | |
| Количество швейных операций 15 | |
| Выполнение петли полуавтомат | |
| Строчки | |
| потайная, эластичная, эластичная потайная | |
| Максимальная длина стежка | 4 мм |
| Максимальная ширина стежка | 5 мм |
| Комплектация | |
| Лапки | для вшивания молнии, для подрубки |
| Конструкция | |
| Вышивальный блок | нет |
| Дисплей | нет |
| Рукавная платформа | есть |
| Стол для расширения рабочей поверхности | есть |
| Нитевдеватель | есть |
| Отсек для аксессуаров | есть |
| Чехол | жесткий |
| Особенности | |
| Дополнительная информация | |
| автоматическое отключение шпульки, | |
| автостоп при намотке нитки на шпульку | |
Отличительные особенности
Полуавтоматическое выметывание петли
Швейная машина JANOME 5515 позволяет выметывать прямые бельевые петли за 4 шага без поворота ткани - после выполнения каждой стороны петли нужно переключить программу на следующую сторону. Контроль длины производится по разметке на петельной лапке.
В швейной машине JANOME 5515 установлен вертикальный качающийся челнок, применяемый в бытовых швейных машинах уже многие десятилетия, знакомый нам еще по "Чайкам" и "Подольскам".
Балансировка трикотажных швов
С течением времени настройки трикотажных швов могут "уплывать". С помощью балансировки трикотажных швов эта проблема легкоустранима в домашних условиях. Кроме того, этой регулировкой можно получить дополнительные рисунки швов на основе имеющихся.
Отключение нижнего транспортера
В швейной машине JANOME 5515 предусмотрена возможность отключения нижнего транспортера ткани. Эта функция пригодится для штопки или при вышивке в свободной технике.
Нитевдеватель
Более простой операции заправки нити у швейных машин еще не было! Оттянуть вниз устройство для заправки нити, положить нить и опустить устройство - ваша швейная машина готова к работе.
Нитеобрезатель
Удобный нитеобрезатель, расположенный на боковой кромке машины JANOME 5515, поможет вам легким движением руки обрезать нити за доли секунды после завершения шва. Только попробовав потом пошить на машине без этой мелочи, вы поймете, как много удобства она предоставила.
Рукавная платформа
Конструкция швейной машины JANOME 5515 позволяет снять часть столика, оставив узкую и тонкую рукавную платформу, с помощью которой легко обрабатывать манжеты, штанины и другие трубчатые делали одежды. Так сделано большинство современных швейных машин.
Реверс
Клавиша шитья в обратном направлении, с помощью которой очень легко управляться с громоздкими вещами и делать закрепки коротким двойным нажатием. Имеется почти у всех современных швейных машин.
Жесткий чехол
Швейные машины в чемоданчиках весом в 15 кило ушли в прошлое. Теперь машины комплектуются легким жестким пластиковым чехлом (колпаком), одевающимся сверху для защиты от пыли и случайных повреждений. В верхней части расположена прорезь для ручки швейной машины, так что вы сможете переносить ее прямо в защитном чехле.