Извините, обогреватель Zenet NS-1200A переместили в архив
В настоящий момент данный товар не доступен для покупки, предлагаем обратить внимание на
Так же, смотрите: карбоновые обогреватели, а если вы предпочитаете именно этого производителя, то можете купить карбоновые обогреватели Zenet.
| Технические характеристики | |
| Тип | инфракрасный |
| Тип инфракрасного обогревателя | карбоновый |
| Регулировка мощности | есть |
| Потребляемая энергия | 800 Вт |
| Площадь обогрева | 30 кв.м |
| Напряжение | 220/230 В |
| Функциональность | |
| Поворот корпуса | есть, угол поворота 90° |
| Управление | механическое |
| Таймер | нет |
| Варианты монтажа | напольный |
| Особенности | |
| Защитные функции | |
| отключение при перегреве, отключение при опрокидывании | |
| Габариты и вес | |
| Габариты (ШхВхГ) | 30x72.5x20 см |
| Вес | 3.8 кг |
В сентябре 2000 года в Японии были успешно протестированы и запатентованы электрические карбоновые обогреватели воздуха. В основе создания данных приборов использовано углеродистое волокно, помещённое в вакуумные кварцевые трубки.
Это принципиально новый тип обогревателей воздуха. Он отличается экологичностью, -не сушит воздух и не сжигает кислород, а также высокой эффективностью, - обогревающая способность 800 Вт-ного карбонового обогревателя эквивалентна 1800 Вт обычного масляного.
Карбоновые обогреватели испускают инфракрасное излучение, которое глубоко прогревает тело человека на несколько сантиметров. Благодаря этому улучшается циркуляция крови в тканях организма. Такие обогреватели применяются в медицине при воспалительных заболеваниях мышц и суставов, болях в спине и ногах, артритах, также при простудах.
Чем отличается инфракраснй обогреватель от карбонового? Для отпления деревянного дома что лучше приобрести? Есть печь, но ее не хватает
Ответ менеджера: Карбоновый обогреватель относится к инфракрасным обогревателям и к классу длинноволновых.
Карбоновые обогреватели — новейшее достижение в обогреве воздуха. Не сушит воздух, не "сжигает" кислород, защищен от перегрева и снабжен выключателем срабатывающим при опрокидывании.
Это принципиально новый тип обогревателей воздуха, отличающийся экологичностью и высокой эффективностью (обогревающая способность 800 Вт-ного карбонового обогревателя эквивалентна 1800 Вт обычного масляного).
Карбоновые обогреватели имеют более мощный тепловой поток на единицу потребляемой мощности, чем у традиционных инфракрасных и галогеновых обогревателей.
Карбоновые обогреватели также как и инфракрасные нагреватели, обогревает не воздух, а людей и предметы - требуется небольшая мощность. Подходят для локального обогрева (дача, офис, летнее кафе и любые другие помещения