Извините, соковыжималку Bosch MES20G0 переместили в архив
В настоящий момент данный товар не доступен для покупки, предлагаем обратить внимание на соковыжималку шнековую Maxtronic MAX-PC150А за 8190 рублей, соковыжималку Panasonic MJ-M171 за 8690 рублей.
Так же, смотрите: соковыжималки, а если вы предпочитаете именно этого производителя, то можете купить соковыжималки Bosch.
| Технические характеристики | |
| Тип | универсальная |
| Мощность | 700 Вт |
| Резервуар для сока | стакан |
| Система прямой подачи сока | есть |
| Сбор мякоти | автоматический выброс мякоти |
| Сепаратор для пены | есть |
| Защитные функции | защита от случайного включения |
| Особенности | |
| Материал корпуса | пластик |
| Материал сетки центрифуги | нерж. сталь |
| Круглая горловина | есть |
| Размер горловины | 75 мм |
| Прорезиненные ножки | есть |
| Отсек для сетевого шнура | есть, длина 1.2 м |
| Управление | |
| Количество скоростей | 2 |
| Габариты и вес | |
| Габариты (ШхВхГ) | 31.2x18x31 см |
| Вес | 4.3 кг |
Дополнительная информация:
Все детали конструкции данной модели продуманы до мелочей. Работа с прибором и уход за ним максимально прост. Соковыжималка очень мощная и, несмотря на присутствие 2-х скоростей работы, скорее всего высокие обороты будут использованы крайне редко, т.к. даже на пониженных оборотах можно переработать любой твердый фрукт. Также к преимуществам модели можно отнести тихую работу, хорошую производительность, мощные антискользящие присоски на дне конструкции.
В соковыжималке предусмотрен вместительный непрозрачный контейнер для жмыха, очищать который рекомендуется после переработки каждых 3-х кг фруктов или овощей. Корпус, фиксаторы, крышка и толкатель изготовлены из очень прочного пластика, который легко моется. Сливной носик – металлический.
В комплект включен специальный кувшин для сока с индикацией уровня жидкости и пеноотсекателем, который при желании можно снять. Горловина MES 20G0 имеет стандартный диаметр 74 мм и, как отмечают пользователи, которые уже купили себе модель от Бош в одном из интернет-магазинов, такого размера сопла вполне достаточно для среднего яблока или апельсина. При необходимости разрезать фрукт внизу горловины имеется достаточно острый нож.
Переключение скоростей доступно в 2-х режимах, но, как уже было сказано выше, даже пониженных оборотов хватает для приготовления сока из яблок или твердых овощей. Высокую скорость можно применять для очень твердых продуктов, поэтому соковыжималка является универсальной и способна справиться с переработкой любого овоща, фрукта и ягоды. При этом выход сока получается максимальным (с 1 кг яблок – 750 мл сока), а из отработанного жмыха даже при желании не получится выдавить ни капли сока.
Для безопасной работы на дне соковыжималки имеются присоски, которые надежно удерживают агрегат на рабочем столе даже при сильных вибрациях и повышенном вращении центрифуги. Не менее впечатляет и производительность MES 20G0 – 1333 грамм твердых фруктов и овощей в минуту, поэтому модель от немецкого производителя Bosch станет настоящей находкой для покупателей.