Извините, холодильник Hotpoint-Ariston HBM 1201.4 F H переместили в архив
В настоящий момент данный товар не доступен для покупки, предлагаем обратить внимание на холодильник Indesit DFE 4200 S за 26590 рублей, холодильник Атлант 6024-080 за 26990 рублей.
Так же, смотрите: холодильники, а если вы предпочитаете именно этого производителя, то можете купить холодильники Ariston.
| Общие характеристики | |
| Тип | холодильник с морозильником |
| Расположение | отдельно стоящий |
| Расположение морозильной камеры | снизу |
| Цвет / Материал покрытия | белый / краска |
| Управление | электромеханическое |
| Энергопотребление | класс A |
| Количество компрессоров | 1 |
| Количество камер | 2 |
| Количество дверей | 2 |
| Габариты (ШxГxВ) | 60x67x200 см |
| Холод | |
| Зона свежести | есть |
| Размораживание морозильной камеры | No Frost |
| Размораживание холодильной камеры | No Frost |
| Автономное сохранение холода | до 13 ч |
| Мощность замораживания | до 6 кг/cутки |
| Объем | |
| Общий объем | 339 л |
| Объем холодильной камеры | 231 л |
| Объем морозильной камеры | 108 л |
| Другие функции и особенности | |
| Материал полок | стекло |
| Возможность перевешивания двери | есть |
| Уровень шума | до 39 дБ |
| Климатический класс | N, ST |
| Вес | 81.2 кг |
Холодильник Hotpoint-Ariston HBM 1201.4 F H отличается нижним расположением морозильной камеры и высоким классом энергопотребления "А ". Система размораживания - No Frost. Ее характеризует предотвращение образования ледяной шубы на внутренних стенках холодильника, что исключает необходимость разморозки.
Режим суперзамораживания позволяет быстро заморозить большое количество продуктов при низкой температуре, тем самым сохраняя их вкусовые и питательные свойства. Внутренние стенки покрыты специальной пленкой, которая препятствует образованию плесени, бактерий и неприятного запаха.
Холодильник Hotpoint-Ariston HBM 1201.4 F H – холодильник, выпущенный в компании, для которой девизом является создание техники максимально облегчающей быт людей, стремиться все время изучать потребности современного общества, и привносить необходимые новшества в свою продукцию оригинальный, присущий только этой компании дизайн, высокая функциональность и безупречное качество.
Класс энергетической эффективности «А» невысокое потребление электричества (310 кВт/год ), указывает на высокий энергосберегающий потенциал данной модели холодильника.
Автоматика оттаивания холодильного отделения – периодическое автономное размораживание, иней на стенках растапливается, талая жидкость выводится по желобку в специальное отделение, где испаряется.
Автоматическая разморозка «NoFrost» в холодильной и морозильной камерах способствует образованию инея не внутри камер, а снаружи на специальном испарителе. Обеспечивается это благодаря встроенным в камеры вентиляторам, которые выносят влагу из камер. В результате иней превращается в воду, которая стекает в емкость, расположенную над компрессором. Во время работы он нагревается и происходит испарение воды.
Функция «Суперзаморозка» основана на принудительном охлаждении и работе устройств по повышению скорости теплообменного процесса. Функция суперзаморозка может достигаться и при температурном режиме ниже -20 С. Если продукты были заморожены с использованием данной функцией, то последующее хранение при температурах не выше -18 С способно обеспечить сохранность продуктов сроком до одного года.
Антибактериальное покрытие – защита холодильника от бактерий, плесени, и неприятного запаха, с помощью специального защитного покрытия внутренних поверхностей холодильника.
Зона свежести представляет собой низкотемпературный отсек холодильной камеры с положительной температурой не выше 2 градусов по шкале Цельсия и оптимальной влажностью, которая обеспечивает продленный срок хранения продуктов.
Угольный фильтр-дезодорант очищает воздух в холодильнике, предохраняя его от появления вредоносных бактерий и неприятного запаха.
Автономное поддержание холода в течении 19 часов — при поломке или отсутствии питания сети, продукты будут застрахованы от размораживания в течении этого времени.
Полки из закаленного суперпрочного стекла, на котором не остаются царапины. Все они оснащены бортиками, легко регулируются по высоте, позволяя организовать внутреннее пространство в соответствии с собственными потребностями.
Перенавешиваемый дверной упор – сменить сторону открывания двери всегда можно самостоятельно.
Хладагент R600a(Изобутан). Теперь можно не переживать о том, что если произойдет утечка хладагента, могут быть печальные последствия. Изобутан не токсичен и не опасен как для здоровья человека, так и для окружающей среды, не требует особых условий утилизации. Из-за его особых охлаждающих свойств, применяется в довольно малых количествах.
Холодильник Hotpoint-Ariston (Хотпоинт-Аристон) HBM 1201.4 F H– холодильник очень удобный, не требующий размораживания с участием пользователя, экономичный, стильного дизайна, обладает превосходной оснащенностью, применением новейших систем охлаждения, практичен и прост в использовании.
Холодильник сломался через 1 год и 7 месяцев пользования. Покупали по акции в Эльдорадо в конце 2011. Гарантия закончилась. Сломался таймер оттайки льда, в результате морозильник работал, а в холодильном отделении - "Ташкент". Ремонт обошёлся в 3500. Лучше доплатить эти деньги за другую марку. Ни кому не рекомендую.