Извините, автоакустику Varta V-SPB 5.2 переместили в архив
В настоящий момент данный товар не доступен для покупки, предлагаем обратить внимание на автоакустику Pioneer TS-G1310F за 1950 рублей, автоакустику Pioneer TS-G1020F за 2050 рублей.
Так же, смотрите: автоакустику, а если вы предпочитаете именно этого производителя, то можете купить автоакустику Varta.
| Общие характеристики | |
| Тип | компонентная АС |
| Типоразмер | 13 см (5 дюйм.) |
| Количество полос | 2 |
| Мощность | 65 Вт (номинальная), 130 Вт (максимальная) |
| Чувствительность | 88 дБ |
| Диапазон воспроизводимых частот | 60 - 22000 Гц |
| Импеданс | 4 Ом |
| Кроссовер | |
| Внешний кроссовер | есть |
| ВЧ-динамик | |
| Размеры | 25 мм |
| Материал диффузора | тетерон |
| НЧ-динамик | |
| Размеры | 130 мм |
| Материал диффузора | кевлар/целлюлоза |
| Вес магнита | 284 г |
Материал диффузора мидбаса представляет собой двухслойный композит, снизу — целлюлоза, сверху — изотропный состав из волокон кевлара в связующем. Диаметр центрального колпачка 42 мм. Подвес несколько шире, нежели бывает обычно у головок этого калибра, его ширина 11,5 мм. Внешний диаметр магнита 8о мм, а диаметр осевого отверстия 8,5 мм. Магнит снаружи, как вы можете видеть, закрыт поясом из жёсткой резины. Уплотнительное кольцо жёсткое, средневысокое. Провода к звуковой катушке подводятся по второму способу, можно ещё отметить, что к каркасу они подходят с диаметрально противоположных сторон, и тем самым обеспечивается оптимальный динамический баланс подвижной системы. У твитера диаметр мембраны из материала Teteron 26 мм. Пищалки могут поворачиваться в корпусах на угол около 15 градусов. В комплект входят корпуса для монтажа на поверхность с разворотом оси излучения на 50 градусов. Одна из двух катушек кроссовера снабжена железным сердечником, один из двух конденсаторов полиэфирный.
В первом приближении формула кроссовера выглядит как II + II, хотя в фильтре НЧ последовательно с конденсатором включён резистор 1 Ом (это так называемый «странный фильтр», нет, правда, так в книжках и называется). В цепи твитера установлен полимерный восстанавливающийся предохранитель Установочная глубина 62ммРТС. Два дополнительных зажима позволяют выбрать уровень пищалки: +3/0/-3 дБ.
В положении аттенюатора на максимум верхи явно избыточны. В нижнем количество верха кажется вполне адекватным, но у хай-хэта появляется стеклянный оттенок. Уходим в среднее положение — верхов всё ещё многовато, но звучат они свободно, у медных ударных естественный тембр. Бубен немного обострён. Динамика барабанов несколько преувеличена, однако каждый удар слышится раздельно. Мужские голоса подвижны и довольно аккуратны, но свистящие слегка подчёркнуты, и низкие нотки порой отделяются от основного содержания. В женскомвокале похожая ситуация: свистящие подчёркнуты, но ненавязчиво, почти не привлекая внимания. Басов маловато, потому, возможно, и барабаны кажутся слишком энергичными. Наполнение бас-гитары, можно сказать, символическое.
Бесплатный совет: если не удаётся ориентировать пищалки «в лоб», выберите верхнее положение аттенюатора.