Нижегородский интернет-магазин техники нет товаров
Гарантия и возвратДоставка Контакты
+7 831 429-03-32

Кондиционеры MIDEA – новое экономическое чудо!

MIDEA – новое экономическое чудо!

Инновационность, энергосбережение и экологичность — это то, что определяет развитие компании Midea как мирового лидера в производстве кондиционеров. Успех и качество техники Midea основаны на огромном внимании к научным разработкам. Предприятия компании работают под эгидой собственного научно-исследовательского центра Midea.

Группа компаний Midea — яркий пример того, что принято называть «китайским экономическим чудом». Около 40 лет назад, начав свой бизнес с производства небольших партий холодильного оборудования, к 1999 г. Midea стала крупнейшим в Китае производителем кондиционеров. Уже тогда объем их производства составил 1,4 млн. единиц. Еще один рывок компания совершила в период 2000–2006 гг., увеличив выпуск кондиционеров почти в десять раз. Сегодня производственные мощности Midea — это 11 млн. кондиционеров в год! Стоимость всех активов компании эксперты оценивают в 562 млн. долл., что соответствует 12-му место в рейтинге крупнейших китайских компаний.

Климатическая техника от Midea получила широкое признание и поставляется в 120 стран, в том числе и в Россию. Современные технологии, высочайшее качество, широкий модельный ряд и демократичная цена позволили продуктам Midea в короткие сроки завоевать доверие покупателей и занять прочные позиции на отечественном климатическом рынке.

Компания Midea была основана в 1968 г. как производитель холодильного оборудования и компрессоров. К 1985 г., взяв курс на динамичное развитие, Midea открыла еще одно технологическое направление, ставшее в последствии основным — разработку бытовых кондиционеров. Уже тогда, параллельно с производством, Midea начала активную исследовательскую работу, направленную на создание и развитие инновационных технологий. В 1999 году Midea существенно расширила заводские мощности и вышла на рынок бытовых и полупромышленных кондиционеров. Сегодня Midea — это один из крупнейших мировых производителей бытовой климатехники и общепризнанный лидер в разработке и производстве промышленных кондиционеров.

Головной завод компании располагается на площади более одного миллиона. квадратных метров. В штате завода трудятся 34 тыс. квалифицированных специалистов. Всего же производственный комплекс Midea состоит из 7 крупных заводов. Инженерам компании принадлежит разработка более 1000 моделей бытовых и около 600 типов промышленных и полупромышленных кондиционеров.

Постоянное техническое обновление и совершенствование продукции — это мощный катализатор роста Midea. Стратегическая цель компании — создание такого продукта, который гармонично сочетает в себе инновационность, удобство использования, энергосбережение и экологичность. С этой целью Midea использует собственный научно-исследовательский центр, который занимает больше 30-ти тысяч кв. м. В его составе работают различные технические подразделения, среди которых отделы стандартизации, управления, развития, электрического контроля, разработки продукции, а также независимая лаборатория (которая также называется линия опытного производства).

Необходимо отметить, что компания Midea разработала собственную философию индустриального дизайна, которая гармонично сочетает современную эстетику и функциональность. Для тестирования разработок дизайнеров используется самые современные средства: трехмерное моделирование, моделирование воздействия высоких температур, а также аэродинамическая труба. Для обеспечения безупречного качества всего разнообразия типов и моделей кондиционеров, выпускаемых компанией, все материалы и комплектующие, используемые на предприятиях, проходят предварительную проверку в соответствии с жесткими стандартами, установленными на предприятиях Midea. Кроме того, предприятия, поставляющие материалы, оборудование или комплектующие на заводы Midea обязаны пройти государственный контроль и сертификацию.

Производственные мощности компании — это 34 сборочные линии бытовых кондиционеров, 12 сборочных линий кондиционеров оконного типа и 20 линий сборки промышленных кондиционеров. Для абсолютной гарантии высокого качества на всех сборочных линиях уставлен 100% контроль исполнения каждой операции. Заводы Midea оперируют большими объемами продукции, постоянно находящейся на их сборочных линиях. Поэтому высокоэффективное управление процессом производства, его четкая организация и научное управление являются гарантией качества продукции и обеспечивают ее своевременные поставки.

Уже три года подряд Midea неизменно занимает первое место в Китае по экспорту товаров. Семь иностранных филиалов и отделений компании успешно работают и ежегодно расширяют свою деятельность. Кроме того, эти подразделения внимательно изучают потребности местных рынков и обеспечивают обратную связь компании с потребителями. Вся продукция Midea проходит тщательную локализацию и обеспечивается полной технической поддержкой, включая гарантийное и послегарантийное сопровождение, а так же комплекс онлайн услуг.

Что касается отечественного рынка, кондиционеры Midea сочетают инновационные технологии, гарантированное качество и более чем демократичную цену, что является предопределяющим фактором устойчивого спроса. Кроме того, Midea обладает всем необходимым (широкий модельный ряд, отлаженная система логистики, сервиса и поддержки) чтобы обеспечить потребности различных категорий российских заказчиков.

Заводу Midea поступают заказы на производство кондиционеров под различными марками, в том числе те, которые хорошо известны на российском рынке. Однако, безусловно, основные инновационные решения, безупречное качество и новейшие разработки остаются только в кондиционерах под брендом Midea.

Сумма ваших покупок
0 р.
Оформить

Опрос

Вам удобна навигация по сайту?