Извините, фотоаппарат Nikon D5100 18-55 VR переместили в архив
В настоящий момент данный товар не доступен для покупки, предлагаем обратить внимание на
Так же, смотрите: фотоаппараты, а если вы предпочитаете именно этого производителя, то можете купить фотоаппараты Nikon.
| Технические характеристики | |
| Тип продукта | |
| Зеркальный однообъективный цифровой фотоаппарат | |
| Светочувствительный элемент | |
| КМОП-матрица размером 23,6 x 15,6 мм, 16,9 млн. пикс. (рабочих 16,2 млн. пикс). | |
| Разрешение | |
| 4928 × 3264 (большой); 3696 × 2448 (средний); 2464 × 1632 (маленький) | |
| Светочувствительность | |
| 100–6400 единиц ISO с шагами 1/3 ЭЧ. Может быть установлено примерно на 0,3, 0,7, 1 или 2 EV (эквивалентно 25600 единицам ISO) при чувствительности выше 6400 единиц ISO, доступно автоматическое управление чувствительностью ISO | |
| Объектив | |
| Объектив в комплекте | NIKON AF-S DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR |
| конструкция 11 элементов в 8 группах | |
| фокусировка от 28 см | |
| угол зрения 76° - 28°50" | |
| диаметр под светофильтр 52 мм | |
| размеры 73 x 79,5 мм, вес 265 г | |
| Байонет Nikon F с контактами АФ | |
| Фокусировка | |
| Автофокусировка (АФ) | покадровая следящая АФ (AF-S); непрерывная следящая АФ (AF-C); автоматический выбор режима AF-S/AF-C (AF-A); прогнозирующая следящая фокусировка, включаемая автоматически в зависимости от состояния объекта. Ручная фокусировка (MF) |
| Запись изображения | |
| NEF (RAW) | 14 разрядов, сжатый формат JPEG |
| Затвор | |
| Электронно-управляемый c вертикальным ходом шторок с выдержкой от 1/4000 до 30 сек. с шагом 1/3 или 1/2 EV; ручная выдержка, длительная выдержка (с дополнительным беспроводным дистанционным управлением ML-L3) | |
| Измерение экспозиции | |
| Матричный | 3D цветовой матричный замер II (с объективами типа G и D); цветовой матричный замер II (с другими объективами со встроенными микропроцессорами). |
| Центровзвешенный | 75 % измерений приходится на круг диаметром 8 мм в центре кадра. |
| Точечный | замер в круге диаметром 3,5 мм (около 2,5% кадра), центрированном по выбранной точке фокусировки |
| Экспокоррекция | |
| ±5 EV с шагом 1/3 или 1/2 EV | |
| Автоматическая экспозиционная вилка | |
| 3 кадра с шагом 1/3 или 1/2 EV | |
| Баланс белого | |
| Авто, лампа накаливания, лампа дневного света (7 типов), прямой солнечный свет, вспышка, облачно, тень и ручная предустановка; для всех режимов, кроме ручной предъустановки, возможна тонкая настройка. | |
| Эффекты изображения | - |
| Видоискатель | |
| Зеркальный прямой видоискатель с пентазеркалом | |
| ЖКД | |
| ЖК-монитор TFT с переменным углом наклона из низкотемпературного поликристаллического кремния, с диагональю 7,5 см (3 дюйма), разрешением около 921 тыс. точек, углом обзора 170°, почти стопроцентным покрытием кадра и регулировкой яркости | |
| Хранение информации | |
| Карта памяти SD, SDHC и SDXC | |
| Встроенная вспышка | |
| Ведущее число | 12 при ручном режиме вспышки (м, 100 единиц ISO, 20 °C ) |
| Авто, портрет, ребенок, макро, ночной портрет, вечеринка/в помещении, портрет питомца, цветной эскиз | автоматически раскрывающаяся вспышка в режимах P, S, A, M, еда |
| Внешняя вспышка | |
| TTL | сбалансированная заполняющая вспышка i-TTL и стандартная вспышка i-TTL для цифровых зеркальных фотокамер, в которых используется 420-пиксельный датчик RGB, доступны со встроенной вспышкой и вспышками SB-900, SB-800, SB-700, SB-600 или SB-400 (сбалансированная заполняющая вспышка i-TTL доступна при матричном или центровзвешенном замере экспозиции). |
| Автоматическая диафрагма | для вспышки SB-900 и SB-800 и объектива со встроенным микропроцессором. |
| Автоматический режим без TTL | поддерживаются вспышки SB-900, SB-800, SB-80DX, SB-28DX, SB-28, SB-27 и SB-22S. |
| Режим ручной вспышки с приоритетом расстояния | доступен для вспышек SB-900, SB-800 и SB-700 |
| Воспроизведение | |
| Полнокадровый просмотр и просмотр уменьшенных изображений (4, 9 или 72 снимка или в календарном формате) с увеличением при просмотре, просмотр видеороликов, показ слайдов, отображение гистограммы, выделения, автоматический поворот изображения и создание комментариев к снимкам (длиной до 36 символов) | |
| Серийная съемка | |
| До 4 кадров в секунду (ручная фокусировка, режим M или S, выдержка не более 1/250 с, для всех других настроек установлены значения по умолчанию) | |
| Автоспуск | |
| 2 с, 5 с, 10 с, 20 с; от 1 до 9 экспозиций | |
| Связь с компьютером | |
| Интерфейс USB 2.0 | |
| Аудио и видео выход | |
| NTSC/PAL | |
| Питание | |
| Литий-ионная аккумуляторная батарея EN-EL14, сетевой адаптер MH-24 | |
| Размеры | |
| (Д х Ш х В, мм) | 128 x 97 x 79 |
| Вес (г) | |
| 510 | |