Нижегородский интернет-магазин техники нет товаров
Гарантия и возвратДоставка Контакты
+7 831 429-03-32

Intel выпустит процессоры Pineview в конце четвёртого квартала

Несмотря на слухи о том, что компания Intel задержит свое следующее поколение процессоров Atom до первого квартала 2010 года, производитель сообщает, что он планирует выпустить эти процессоры в четвёртом квартале текущего года. Это объявление было сделано исключительно для того, чтобы успокоить инвесторов, так как даже при выпуске новых процессоров Atom в этом году продукты на их основе появятся на рынке не раньше 2010 года. В конце четвёртого квартала 2009 года Intel начнёт поставки мобильных процессоров нового поколения производителям ноутбуков и готовых компьютеров, но создание и выпуск конкретных продуктов займёт некоторое время.

Intel отказались сообщить конкретные сроки появления на мировом рынке нетбуков на процессорах Pineview, но, по всей видимости, они появятся не раньше первого квартала 2010 года. Примерно в это же время Intel планирует прекратить выпуск нынешнего поколения процессоров Atom, серии N.

Новые процессоры со встроенной графикой будут частью двухчиповой платформы, в настоящее время используется трёхчиповая платформа. Помимо снижения производственных затрат это позволит производителям создавать системы с более тонким, пассивным охлаждением, что, в свою очередь, позволит увеличить срок автономной работы по сравнению с современными нетбуками. К сожалению, с точки зрения производительности улучшение будет незначительным.

Источник:Fudzilla

Дата публикации: 28 сентября 2009

Сумма ваших покупок
0 р.
Оформить

Опрос

Вам удобна навигация по сайту?