Нижегородский интернет-магазин техники нет товаров
Гарантия и возвратДоставка Контакты
+7 831 429-03-32

Microsoft подтверждает, что Windows Vista не слишком хороша

По мере приближения официального анонса Windows 7 компания Microsoft всё более резко отзывается о предыдущем выпуске операционной системы Windows, то есть о Vista. На днях представитель компании назвал Vista "не слишком хорошим продуктом". Этот комментарий не удивил аналитиков и пользователей, так как ОС Microsoft 2007 года выпуска давно известна как раздутая, медленная и раздражающая. Тем не менее это самый плохой отзыв о Vista, исходящий от высокопоставленного сотрудника Microsoft.

"То, что люди недооценивают, так это важность хороших или плохих продуктов", ─ сказал на конференции инвесторов Чарльз Сонгхарст (Charles Songhurst), генеральный менеджер по корпоративной стратегии корпорации Microsoft. ─ "И иногда ваши продукты хорошие, иногда плохие. И я думаю, Vista была не слишком хорошим продуктом для Microsoft". С другой стороны, Windows 7, по словам Сонгхарста, является более чем хорошей: "Windows 7 является чрезвычайно хорошим продуктом от Microsoft. Она прекрасно развита, и я думаю, что люди, вероятно, недооценивают последствия плохой продукции и хорошей продукции".

В прошлом представители Microsoft немного критиковали Vista официально, но исключительно с целью сравнения её с новой Windows 7. Например, в октябре прошлого года исполнительный директор Стив Балмер назвал Windows 7 "Vista, но гораздо лучше". Через месяц другие представители Microsoft, в том числе Стивен Синофски (Stephen Sinofsky), вице-президент Microsoft, ответственный за развитие операционной системы Windows, признали ошибки, сделанные с Vista, но поклялись, что они не будут повторяться с Windows 7.

Однако частное мнение руководства компании о Windows Vista гораздо более показательно. По данным внутренней электронной почты Microsoft, раскрытой во время расследования иска в 2008 году, руководители и члены совета ругались на Vista вскоре после её выпуска в начале 2007 года, заявляя, что у этой ОС отсутствуют драйверы, и вообще она повреждает их новые компьютеры. По большей части, отзывы и обзоры аналитиков и пользователей об ОС Windows 7 были положительными. Общий вывод таков: для пользователей Vista обновление до Windows 7 проходит легко, и после этого работать на компьютере становится проще.

Сонгхарст также отверг идею, что Apple и Google, то есть соответственно Mac OS и Chrome OS, ставят под угрозу доминирование Microsoft на рынке операционных систем. "Качество Windows 7 является лучшей защитой, которая у нас есть в этой области", ─ сказал Сонгхарст.

Дата публикации: 18 сентября 2009

Сумма ваших покупок
0 р.
Оформить

Опрос

Вам удобна навигация по сайту?