Нижегородский интернет-магазин техники нет товаров
Гарантия и возвратДоставка Контакты
+7 831 429-03-32

Fujitsu представила неттоп с Blu-ray и Core 2 Duo

Fujitsu пополнила серию ESPRIMO Q, представив общественности новый неттоп Q1500 на основе Core 2 Duo, а также оснащённый Blu-ray приводом.

Подобные мини-компьютеры всё чаще привлекают внимание тех пользователей, чьи интересы ограничиваются путешествиями по интернету, созданием-редактированием документов и просмотром файлов мультимедиа. В таком случае нет необходимости держать у себя громоздкий ПК, а вполне можно обойтись недорогим и компактным неттопом.

Новичок серии ESPRIMO Q, продемонстрированный на выставке IFA в Германии, может стать отличным помощником пользователю, обеспечив последнего достаточно высокой производительностью, ведь он оснащён процессором Intel Core 2 Duo T9600 с частотой 2.8 ГГц. Также Q1500 может гордиться жёстким диском на 320 Гб и предъявить потребителю 4 Гб оперативной памяти DDR2. А наличие Blu-Ray привода и порта HDMI делает из него отличную систему для HTPC. Стоит отметить присутствие графического чипа Intel GMA 4500HD и модуля Gigabit Ethernet, а по усмотрению клиента могут быть дополнительно встроены модули 802.11b/g/n и Bluetooth.

Среди дополнительных плюсов можно выделить компактность, практически бесшумную работу и низкое потребление энергии: его высота всего 5 см, уровень шума от 17 дБ при бездействии и 24 дБ в режиме интенсивной работы, а поедает он не более 19 Вт в режиме ожидания. Цена и сроки появления Q 1500 в Европе пока не объявлены.

Дата публикации: 8 сентября 2009

Сумма ваших покупок
0 р.
Оформить

Опрос

Вам удобна навигация по сайту?